Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Abril del 2022

(1437)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorrito Manco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 22
1400m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Pacovich

2° Grande Joaco

3° Nantan Lupan

4° Rayo Nocturno

5° Tarquino

6° Magico Cruzado

7° Chancho Seis

U° Golden Looking


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pacovich
(Ivan Denisovich)
4a 520k 57 K. Espina Héctor Manríquez F. 4.3
6 Grande Joaco
(Grand Daddy)
4a 489k ½ cp 54 R. Painen Sergio Inda M. 12.5
4 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 491k 59 L. Torres Sergio Inda M. 2.9
7 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
8a 475k 3 50 J. Hernández Alvaro Fernández L. 4.9
2 Tarquino
(Lookin At Lucky)
5a 453k 54 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 12.5
8 Magico Cruzado (Newfoundland) 6a 451k 58 J. Rivera Carlos Bagú R. 26.6
3 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 442k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 6
5 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
3a 478k 6 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.57 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pacovich 4.30 2.70 2.90
(6) Grande Joaco
7.00 3.80
(4) Nantan Lupan

1.60
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/6 $ 16.650
Quinela 1/6 $ 9.420
Trifecta 1/6/4 (vales 28) $ 80.550
Superfecta 1/6/4/7 (vales 5) $ 293.52
Doble de Mil 4,14/1 (vales 60) $ 15.570
Enganche 1 (vales 464) $ 20.350
Favorito: (4)Nantan Lupan

Mandiles: 1, 6, 4, 7, 2, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jorge Hernández, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Hugo Ochoa, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Julio Juarez, (3°) Frantocry, (4°) Rk, (5°) Super Super, (6°) De Gourves, (7°) Legacy, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Luis