Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Abril del 2022

21ª (1453)

Handicap (Hd)
Pr. "Zafari"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Forti Dorotea

2° Lou Reed

3° Mother's Love

4° Griezmann

5° El Cantor

6° Sunset Magic

7° Venus Romana

8° Nonayita

9° Ibrahimovic

10° Rio Yelcho

11° Hundred Kisses

12° Vesubio

U° Señora Elba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Forti Dorotea
(Fortify)
3a 450k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 7.9
1 Lou Reed
(Viscount Nelson)
4a 450k ½ cp 56 C. Weilby José Allende F. 3.7
8 Mother's Love
(Daddy Long Legs)
4a 461k 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 4.1
9 Griezmann
(Mastercraftsman)
5a 449k 54 R. Vergara Domingo Matte D. 8.3
5 El Cantor
(Verrazano)
3a 492k 56 C. Ortega Juan C. Silva S. 10.7
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 494k 56 L. González Raúl Serrano G. 63.9
11 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
5a 471k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.8
13 Nonayita
(No Nay Never)
5a 477k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 4.9
4 Ibrahimovic
(Aragorn)
8a 451k 57 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 27.3
10° 6 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
3a 504k 56 A. Apablaza Patricio Baeza A. 12.5
11° 14 Hundred Kisses (Cityscape) 6a 460k 54 J. Rivera Juan Ubilla P. 22.1
12° 12 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 476k 7 55 C. Urbina Sergio Inda M. 14.2
10 Señora Elba
(Grand Daddy)
4a 490k 54 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 126.7
Retiros: (2)Princesa Alba
Tiempo: 00.58.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Forti Dorotea 7.90 3.10 2.10
(1) Lou Reed
2.50 1.70
(8) Mother's Love

1.90
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 7/1,2 0 $6.580
Quinela 1,2/7 0 $2.890
Trifecta 7/1,2/8 238 $38.850
Superfecta 7/1,2/8/9 61 $74.200
Doble de Mil 4,6/7 257 $24.750
Triple Desquite a 1º 3,4/4,6/7 471 $62.640
Triple Desquite a 2º 3,4/4,6/1,2 1.257 $6.770
Favorito: (1)Lou Reed

Mandiles: 7, 1, 8, 9, 5, 3, 11, 13, 4, 6, 14, 12, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis González J., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Carlos E. Urbina, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Lago Di Como, (3°) Alvidal, (4°) Domingo Matte D., (5°) Eugenia Santibañez de S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Ciruelillo, (8°) Mar Y Sol, (9°) Isafaam, (10°) Los Patos, (11°) Mi Yeye, (12°) Vaquita Sabrosa, (U°) Barabaraba

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Patricio Baeza A., (11°) La Providencia, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras La Compañía