Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Abril del 2022

12ª (1444)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanzi"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.972.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Rayo de Oro

2° Diatomea

3° Eu Me Recordo

4° Terminar En Paz

5° Aqui Vamos

6° Comedia

U° Amanda Renata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rayo de Oro
(Midshipman)
2a 476k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.1
2 Diatomea
(Practical Joke)
2a 514k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
6 Eu Me Recordo (Annual Report) 2a 445k 3 55 J. Herrera Antonio Abarca G. 4.6
7 Terminar En Paz
(Fantasmagorico)
2a 416k 55 B. Sancho Alejandro Martínez C. 3.2
5 Aqui Vamos
(California Chrome)
2a 443k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 12.4
1 Comedia
(Commemorative)
2a 464k 17¾ 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 17.8
4 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 2a 447k 27 53 I. Vargas Francisco Abarca P. 47.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.01 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rayo de Oro 3.10 1.40
(2) Diatomea
1.40
(6) Eu Me Recordo

Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3/2 $ 1.700
Quinela 2/3 $ 760
Trifecta 3/2/6 (vales 698) $5.400
Cuatrifecta 3/2/6/7 (vales 647) $ 4.010
Doble de Mil 8/3 (vales 122) $ 14.420
Mega Triple a 1º 12/8/3 (vales 51) $ 242.340
Mega Triple a 2º 12/8/2 (vales 49) $ 63.800
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 2.018.940
Pozo Estimado Mega Pick 6 $22.000.000
Favorito: (2)Diatomea

Mandiles: 3, 2, 6, 7, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Bernardo León E., (6°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan Cavieres A., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Vendaval, (3°) Flexografica, (4°) Viejo Perro, (5°) L R, (6°) Macul, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto