Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Abril del 2022

10ª (1442)

Handicap (Hd)
Pr. "Zeppelin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Pasto (Normal)
15:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Señor Troncoso

2° Aton Ra

3° Super Mambo

4° Extrovertida

5° Union Army

6° Abuelito Lalo

7° Rusa

8° La Escudera

9° Mood Verra

10° Iron Bush

11° Milei

U° Soy Osornino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Señor Troncoso
(Forward March)
3a 470k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 20.7
2 Aton Ra
(California Chrome)
3a 512k ½ cb 56 P. Robles John Pinochet P. 2.9
3 Super Mambo
(Violence)
4a 495k pz 56 B. León José Ignacio Inda D. 5.1
4 Extrovertida (Mastercraftsman) 5a 445k 57 V. Cifuentes Oscar Silva G. 9
5 Union Army (Il Campione) 3a 450k 57 C. Urbina Sergio Inda M. 18.1
1 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
5a 456k 56 G. Rodríguez Guillermo Muñoz A. 26.5
6 Rusa
(Magnifi Cat)
5a 462k 56 J. Herrera Manuel A. Velarde S. 6.3
10 La Escudera
(Lookin At Lucky)
3a 414k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.9
8 Mood Verra
(Verrazano)
4a 430k 57 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 8.7
10° 11 Iron Bush
(Court Vision)
4a 411k 10 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.6
11° 7 Milei
(Viscount Nelson)
3a 444k 11¼ 55 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 6.6
9 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 486k 17½ 55 M. Miño Joao Castillo L. 12.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.85 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Señor Troncoso 20.80 9.40 4.00
(2) Aton Ra
2.00 1.80
(3) Super Mambo

1.90
Dividendos
Ganador 20.80
Exacta 12/2 $ 15.470
Quinela 2/12 $ 6.440
Trifecta 12/2/3 (vales 59) $ 76.590
Superfecta 12/2/3/4 (vales 4) $ 456.000
Doble de Mil 1/12 (vales 23) $ 58.060
Enganche 12 (vales 616) $ 14.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Aton Ra

Mandiles: 12, 2, 3, 4, 5, 1, 6, 10, 8, 11, 7, 9

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Pedro Robles, (3°) Bernardo León E., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Marco A. Morales U., (10°) José Rodríguez S., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) John Pinochet P., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Oscar Silva G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) La Reina, (3°) Push Push, (4°) As, (5°) Legacy, (6°) Bon Touch, (7°) Contigo Siempre, (8°) Rey Arturo, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Luis Muñoz S., (11°) H&A, (U°) Castro Fornes

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras La Reina, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Carlos Guarda N.