Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Abril del 2022

(1439)

Handicap (Hd)
Pr. "Zankiu Tacher"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT. MEGATRIP. N°3 $ 9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 20.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Long Shot

2° Atenta Estoy

3° Nutcracker

4° Carita De Queso

5° Marceliano

6° Siranay

7° Buffin Bay

8° Magelica

9° Tunchito

10° Estrella De Alhue

11° Classic Car

12° Generalisimo

13° Forever Bit

U° Zampaio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Long Shot
(Grassy II)
5a 456k 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 12.1
2 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 458k 2 55 C. Ortega Luis Rivera F. 3.3
11 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
4a 450k 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 12.4
8 Carita De Queso
(Tourist)
3a 405k 56 C. Urbina Ricardo Yañez D. 3.9
10 Marceliano
(El Nieto De Jade)
4a 421k 54 A. Gil Angel Jaque S. 162.9
7 Siranay
(State Of Play)
6a 498k 55 W. León Alberto González R. 63.9
12 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 480k 54 J. Villablanca Alberto González R. 24.7
5 Magelica
(Midas Touch)
6a 430k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.5
15 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 450k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 6.2
10° 9 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 415k 12¼ 54 J. Pimentel Felipe Gonzalez S. 38.5
11° 4 Classic Car
(Seville)
6a 450k 12¼ 57 F. Taun Raúl Serrano G. 7.5
12° 3 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 511k 12¾ 55 I. Vargas Alberto González R. 11.1
13° 6 Forever Bit
(Forever Thing)
3a 461k 15 55 M. Bustamante Carlos García V. 33.5
1 Zampaio
(Zampano II)
4a 445k 28 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 58.2
Retiros: (13)Figlio Di Fran
Tiempo: 01.01.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Long Shot 12.10 6.90 4.50
(2) Atenta Estoy
2.60 2.00
(11) Nutcracker

3.00
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 14/2,13 $ 11.640
Quinela 2,13/14 $ 5.690
Trifecta 14/2,13/11 (vales 28) $ 146.73
Superfecta 14/2,13/11/8 (vales 1) $ 1.054.270
Doble de Mil 4/14 (vales 42) $ 27.600
Enganche 14 (vales 491) $ 13.600
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Atenta Estoy

Mandiles: 14, 2, 11, 8, 10, 7, 12, 5, 15, 9, 4, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Alejandro Gil L., (6°) Wilbert León H., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Fabyan Taun, (12°) Ivan Vargas, (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Luis Rivera F., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Angel Jaque S., (6°) Alberto González R., (7°) Alberto González R., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Alberto González R., (13°) Carlos García V., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Soquiet, (2°) El Cotelo, (3°) Hucla, (4°) La Tropa, (5°) Don Quijote, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Gaona Hermanos, (9°) Fritzi, (10°) El Veintitres, (11°) Tata Roberto, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Bennettig, (U°) Olguita

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Miklos Bonczos S. , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Matriarca