Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Abril del 2022

14ª (1446)

Handicap (Hd)
Pr. "Zam Zam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 18
1000m Pasto (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLLON ETP 9

1° Tafoe

2° Salto Del Malleco

3° Drania

4° Mia Stella

5° Cashing

6° Uno Cero

7° El Gran Romano

8° Ramatgan

9° Pa Que Más

U° Afirma Papa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tafoe
(Tumblebrutus)
3a 462k 58 P. Robles Sergio Inda M. 7
6 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
5a 537k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 4.9
8 Drania
(Viscount Nelson)
4a 458k 58 N. Oliveros Raúl Serrano G. 22.8
9 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 472k 53 J. Miño Raúl Serrano G. 18.8
2 Cashing
(Court Vision)
4a 450k 4 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.7
3 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
4a 452k 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 18.2
5 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 452k 7 58 G. Rodríguez Sergio Inda M. 12.6
4 Ramatgan
(Gemologist)
3a 479k 7 60 K. Espina Patricio Baeza A. 1.5
10 Pa Que Más (Competitive Edge) 4a 404k 53 J. Flores Raúl Serrano G. 68.3
11 Afirma Papa
(Gemologist)
3a 481k 12 54 B. León Guillermo Muñoz A. 28.5
Retiros: (7)Bonpatrick
Tiempo: 00.57.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tafoe 7.10 3.40 2.40
(6) Salto Del Malleco
2.70 2.10
(8) Drania

3.70
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 1/6 $ 5.200
Quinela 1/6 $ 2.970
Trifecta 1/6/8 (vales 96) $ 45.81
Superfecta 1/6/8/9 (vales 8) $ 297.040
Doble de Mil 1/1 (vales 84) $ 19.850
Enganche 1 (vales 471) $ 36.600
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Ramatgan

Mandiles: 1, 6, 8, 9, 2, 3, 5, 4, 10, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Jaime Miño, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Kevin Espina L., (9°) José Flores G., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Rivera F., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Raúl Serrano G., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Hans Navarrete C., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Bufalos Mojados, (5°) Roxanita, (6°) El Jei, (7°) El Mero Mero, (8°) Don Theo, (9°) Folli, (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras Santa Angela, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Olga