Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Marzo del 2022

(1238)

Handicap (Hd)
Pr. "Valle Nevado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1300m Pasto (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 10.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Checoman

2° Siete Rios

3° Quicote

4° Ernesta

5° Vuelve La Farra

6° Vagamundo

7° Martone

8° Walka

9° La Manduca

10° Comparsa De Amor

U° Yo Naci Fenix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Checoman (Mastercraftsman) 5a 522k 54 J. Hernández Mario A. Apablaza G. 7
4 Siete Rios
(Tourist)
3a 482k ½ pz 51 J. Medina Julio Orellana R. 7.5
1 Quicote
(Viscount Nelson)
4a 511k 51 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 9.1
2 Ernesta
(Ernest Hemingway)
3a 510k 2 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.7
6 Vuelve La Farra
(El Farrero)
4a 413k 53 W. León Oscar Silva G. 37.5
12 Vagamundo
(Court Vision)
5a 425k 7 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 22.3
10 Martone
(Mastercraftsman)
6a 491k 7 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 7
9 Walka
(Shanghai Bobby)
5a 473k 54 R. Pérez José Melero B. 23.8
7 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 482k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 23.7
10° 8 Comparsa De Amor
(Lookin At Lucky)
3a 483k 9 56 J. Herrera Pedro Melero B. 12.7
3 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
4a 466k 12¾ 56 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 16.5
Retiros: (5)Ya Po
Tiempo: 01.16.88 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Checoman 7.00 3.20 1.90
(4) Siete Rios
4.00 2.70
(1) Quicote

3.10
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 11/4 $ 14.110
Quinela 4/11 $ 6.340
Trifecta 11/4/1 (vales 41) $ 81.360
Superfecta 11/4/1/2,5 (vales 21) $ 67.170
Doble de Mil 8/11 (vales 36) $ 35.820
Enganche 11 (vales 678) $ 9.800
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Ernesta

Mandiles: 11, 4, 1, 2, 6, 12, 10, 9, 7, 8, 3

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Wilbert León H., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Joaquin Herrera, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oscar Silva G., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) José Melero B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Pedro Melero B., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Manquecura, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Jotabe, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) La Higuera, (8°) Carmen Fuentes de M., (9°) El Mero Mero, (10°) El Tata, (U°) Los Turqueros

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca