Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Marzo del 2022

15ª (1246)

Handicap (Hd)
Pr. "Van Gogh"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 23
1000m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Ahora Entiendo

2° Tiene Lo Que Sueña

3° Patrick Jane

4° Lord Of The Wind

5° El Gran Romano

6° Señora Eloisa

7° Splendorofthesea

8° Julien

9° Negrita Andrea

10° Smith And Wesson

11° Tras Bambalinas

12° Chilecito

U° Tiburoncin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ahora Entiendo
(Gemologist)
4a 483k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.2
7 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
4a 484k 1 56 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 7.4
3 Patrick Jane
(Grand Daddy)
3a 474k 6 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2.3
12 Lord Of The Wind
(Remote)
3a 501k 54 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 9.7
11 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 450k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 15.2
9 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 404k 54 J. Miño Raúl Serrano G. 30.1
13 Splendorofthesea
(Boboman)
6a 496k 58 L. González José Alvarez D. 10.9
8 Julien
(Viscount Nelson)
4a 472k 10½ 58 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 20.6
4 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 472k 11¼ 53 I. Vargas Raúl Walker B. 25.7
10° 2 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 446k 11¾ 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 26.5
11° 6 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
3a 464k 13 54 R. Dores Domingo Matte D. 14.2
12° 5 Chilecito
(Midshipman)
4a 460k 13¼ 56 J. Pimentel Sergio Inda M. 30.5
10 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 508k 16¼ 57 R. Painen Juan Rodriguez E. 40.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ahora Entiendo 3.20 2.20 1.30
(7) Tiene Lo Que Sueña
2.10 1.30
(3) Patrick Jane

1.10
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/7 $ 5.830
Quinela 1/7 $ 2.88
Trifecta 1/7/3 (vales 379) $ 14.250
Superfecta 1/7/3/12 (vales 63) $ 33.45
Doble de Mil 7/1 (vales 386) $ 5.480
Mega Triple a 1º 14,5/7/1 (vales 691) $ 19.260
Mega Triple a 2º 14,5/7/7 (vales 414) $ 8.620
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 0
Favorito: (3)Patrick Jane

Mandiles: 1, 7, 3, 12, 11, 9, 13, 8, 4, 2, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Elías Toledo C., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Miño, (7°) Luis González J., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ivan Vargas, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Jesús Pimentel, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Serrano G., (7°) José Alvarez D., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Raúl Walker B., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Domingo Matte D., (12°) Sergio Inda M., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) El Veintitres, (3°) Los Tocornal, (4°) Flechas Doradas, (5°) El Mero Mero, (6°) Los Maguitos, (7°) Lord Willy, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Los Andana, (10°) Sergirroa, (11°) Tata Carlos, (12°) Legacy, (U°) Christian y Coty

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Vacación, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Jockey, (11°) Marta Arriagada G. , (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik