Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Marzo del 2022

(1239)

Handicap (Hd)
Pr. "Van Basten"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1300m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Ranu Cau

2° Rosa De Italia

3° Soler De Cruz

4° Shot Fortress

5° Guerrero Audaz

6° Rey Irlandes

7° El Italiano

8° Brujo chilote

U° Rio De Las Minas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 6a 442k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 5.8
4 Rosa De Italia
(Seeking The Dia)
3a 478k 2 52 J. Medina Claudio Bernal G. 7.4
5 Soler De Cruz (Fortify) 3a 446k 55 J. Herrera Pedro Melero B. 8.4
6 Shot Fortress
(Constitution)
3a 474k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 4
7 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 467k 53 R. Painen Sergio Inda M. 20.7
9 Rey Irlandes
(Lookin At Lucky)
3a 460k 53 J. Hernández Juan Rodriguez E. 7.2
8 El Italiano
(Mr Speaker)
3a 494k 7 57 A. Rivera José Alvarez D. 3.5
1 Brujo chilote
(Tourist)
3a 462k 52 R. Cisternas José Allende F. 3.8
10 Rio De Las Minas
(Tourist)
3a 490k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 42.9
Retiros: (3)Estas Guapa
Tiempo: 01.16.42 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ranu Cau 5.80 2.00 2.20
(4) Rosa De Italia
2.40 2.90
(5) Soler De Cruz

3.80
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 2/4 $ 7.720
Quinela 2/4 $ 4.320
Trifecta 2/4/5 (vales 57) $ 58.470
Superfecta 2/4/5/6 (vales 10) $ 160.410
Doble de Mil 11/2 (vales 18) $ 66.990
Enganche 2 (vales 144) $ 93.150
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Brujo chilote

Mandiles: 2, 4, 5, 6, 7, 9, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge Hernández, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Pedro Melero B., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) José Alvarez D., (8°) José Allende F., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Farol, (2°) Mar Y Sol, (3°) Doña Eliana, (4°) Shot Menzel, (5°) Los Pollitos, (6°) Tata Rey, (7°) Premium, (8°) Lago Di Como, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto