Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Marzo del 2022

13ª (1244)

Handicap (Hd)
Pr. "Virtuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° El Negro Tomas

2° Praia Do Forte

3° El Pumbi

4° Cracker Danga

5° East Shanghai

6° Gran Miguelino

7° Drakenberg

8° Angel Furioso

9° Achaplina

10° Sale De Mis Ojos

11° Tunchito

12° La Tute

13° Don Santino

U° Mirada Triste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 490k 56 G. Rodríguez Sergio Inda M. 3.3
9 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 454k ½ cb 56 L. Menghini Héctor Manríquez F. 8.9
7 El Pumbi
(Gemologist)
4a 454k 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 4.3
15 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 424k 55 R. Vergara Angel Jaque S. 12
3 East Shanghai
(Shanghai Bobby)
5a 473k 56 L. González Raúl Serrano G. 14.6
4 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 425k 4 55 J. Miño Alexis Pérez D. 12.8
10 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 490k 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 37.5
13 Angel Furioso
(Verrazano)
3a 462k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 4.1
8 Achaplina
(Seeking The Dia)
4a 403k 56 J. Muñoz Waleska Peña P. 21.3
10° 6 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
3a 463k 56 J. Zúñiga Fernando Solar S. 14.5
11° 1 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 448k 10 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 19.2
12° 11 La Tute
(Dushyantor)
9a 467k 13½ 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 90
13° 2 Don Santino
(Voodoo Swinge)
5a 490k 14¼ 56 J. Mora Gabriel Melej R. 88.5
12 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
5a 435k Snp 56 C. Urbina Felipe Gonzalez S. 11
Retiros: (5)Dunkirk Post
Tiempo: 1.02.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) El Negro Tomas 3.30 1.60 1.30
(9) Praia Do Forte
2.90 2.00
(7) El Pumbi

1.80
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 5,14/9 $ 6.730
Quinela 5,14/9 $ 3.810
Trifecta 5,14/9/7 (vales 119) $ 38.690
Superfecta 5,14/9/7/15 (vales 6) $ 195.560
Doble de Mil 7/5,14 (vales 332) $ 5.200
Enganche 14 (vales 3.112) $ 2.800
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)El Negro Tomas

Mandiles: 14, 9, 7, 15, 3, 4, 10, 13, 8, 6, 1, 11, 2, 12

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Luis González J., (6°) Jaime Miño, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Elías Toledo C., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Jorge A. Mora V., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Angel Jaque S., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Joao Castillo L., (9°) Waleska Peña P., (10°) Fernando Solar S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Juan De Oro, (3°) El Aventurero, (4°) Arnaldo Pizarro R., (5°) Don Edu, (6°) Energía, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Joao Castillo L. , (9°) El Patroncito Jesus, (10°) Monin, (11°) Fritzi, (12°) Mis Dos Amores, (13°) Isafaam, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) , (3°) , (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto