Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Marzo del 2022

18ª (1249)

Handicap (Hd)
Pr. "Viento Inca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 13

1° La Granjera

2° Can Valles

3° Vecchia Maida

4° Two Flags

5° Mi Suerte Blanca

6° Saint Petersburg

7° Giraldus

8° Delicada Y Bella

9° Marvel El Escoces

10° Gol De Lejos

11° Khataz

12° Roommate

13° Cabo Suelto

U° Jezabel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Granjera
(Awesome Patriot)
5a 464k 56 N. Oliveros Alberto González R. 24.1
3 Can Valles
(Kitten's Joy)
6a 470k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 56.2
10 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
3a 482k 57 A. Varas Alexis Pérez D. 8.2
2 Two Flags (Seeking The Dia) 3a 485k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.5
13 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
3a 423k 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 9.7
11 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 428k 56 J. Villablanca Alexis Pérez D. 7.5
8 Giraldus
(Galicado)
4a 474k 4 57 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 6.3
12 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
3a 464k 4 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 14.1
4 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 505k 55 J. Rivera Patricio López P. 13.5
10° 9 Gol De Lejos
(Boboman)
4a 490k 55 R. Painen Juan Rodriguez E. 4.8
11° 1 Khataz
(Cat Scan)
4a 452k 55 W. León Raúl Serrano G. 19.4
12° 7 Roommate
(Gemologist)
5a 486k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.6
13° 5 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 471k 56 J. Miño Raúl Serrano G. 25.5
6 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 449k 13¼ 55 J. Mora Alberto González R. 47.2
Retiros: (15)Luna Y Sol
Tiempo: 01.02.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) La Granjera 24.10 13.60 7.70
(3) Can Valles
32.20 17.40
(10) Vecchia Maida

2.60
Dividendos
Ganador 24.10
Exacta 14/3 $ 201.830
Quinela 3/14 $ 176.090
Trifecta 14/3/10 (vales 4) $ 1.611.770
Superfecta 14/3/10/2,15 (vales 3) $ 647.150
Doble de Mil 16/14 (vales 23) $ 101.450
Mega Triple a 1º 7/16/14 (vales 35) $ 522.050
Mega Triple a 2º 7/16/3 (vales 13) $ 351.710
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 0
Favorito: (2)Two Flags

Mandiles: 14, 3, 10, 2, 13, 11, 8, 12, 4, 9, 1, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) José Paredes R., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Elías Toledo C., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Wilbert León H., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Jaime Miño, (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Patricio López P., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Raúl Serrano G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Barcelona, (3°) Apla y Miguel, (4°) Malcib, (5°) Alvidal, (6°) Energía, (7°) Pepeluche, (8°) Doña Josefa, (9°) Alperi, (10°) Cassiopeia, (11°) El Cotelo, (12°) Quarter Dollar, (13°) Raúl Serrano G., (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) USA, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Chenaut, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto