Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Marzo del 2022

(1240)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Victor Señoret L."
Machos y Hembras 3 años (3a)
1800m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.945.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Leblanc

2° Manda Mas

3° Paisantino

4° Grande Pelusa

5° Rey Sidonio

6° Salto Del Guapo

U° Dando Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Leblanc
(Constitution)
3a 503k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.5
3 Manda Mas
(Constitution)
3a 472k 10¾ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.8
7 Paisantino
(Lookin At Lucky)
3a 476k 14½ 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 6.3
2 Grande Pelusa
(Fortify)
3a 494k 20 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6
6 Rey Sidonio
(Gemologist)
3a 534k 22¾ 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 11.2
1 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
3a 457k 27¾ 57 C. Ortega Luis Rivera F. 17
4 Dando Amor
(Father of Science)
3a 480k 31½ 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.54.39 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Leblanc 2.50 1.20
(3) Manda Mas
1.10
(7) Paisantino

Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5/3 $ 1.780
Quinela 3/5 $ 1.020
Trifecta 5/3/7 (vales 478) $ 5.760
Cuatrifecta 5/3/7/2 (vales 91) $ 15.120
Doble de Mil 2/5 (vales 75) $ 21.990
Mega Triple a 1º 11/2/5 (vales 39) $ 229.670
Mega Triple a 2º 11/2/3 (vales 45) $ 50.540
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Leblanc

Mandiles: 5, 3, 7, 2, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Carlos Ortega T., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Luis Rivera F., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Choapa, (3°) Pepe Elias, (4°) Cariblanco, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Por Ti Negrita, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Melipilla