Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Marzo del 2022

14ª (1245)

Condicional (Cd)
Pr. "Valeroso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° El Oriente

2° Doctor Picasso

3° Black Ter

4° Hakkimi

5° Ya Magico

6° Muy Donoso

7° Corazon Noble

8° No Me Canso

9° Grande Nero

10° El Analista

11° Desenfrenado

12° Dios Te Bendiga

13° Oskar Schindler

14° Thunderman

15° Sobrao De Cariño

U° Aperol Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Oriente
(Practical Joke)
2a 496k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
3 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
2a 425k ½ cb 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 10.6
13 Black Ter
(The Lumber Guy)
2a 457k 57 L. González José Alvarez D. 99.1
12 Hakkimi
(Goldencents)
2a 444k 57 J. González Sergio Inda M. 12.8
4 Ya Magico (Viscount Nelson) 2a 451k 57 A. Rivera Sergio Inda M. 11
16 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
2a 460k 11¼ 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 15.6
2 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
2a 504k 11½ 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 65.9
9 No Me Canso (Goldencents) 2a 465k 11½ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 20.4
11 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
2a 450k 12¾ 57 B. León Alberto González R. 10.3
10° 14 El Analista
(Stevie Wonderboy)
2a 482k 13½ 57 M. Gutiérrez Guillermo Aguirre A. 25.6
11° 10 Desenfrenado
(Practical Joke)
2a 522k 16 57 J. Rivera José Allende F. 13
12° 5 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
2a 510k 17¼ 57 R. Dores Raúl Walker B. 17.4
13° 6 Oskar Schindler
(Total Impact)
2a 448k 21¾ 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 45.3
14° 15 Thunderman (Seeking The Dia) 2a 505k 22¼ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 10.6
15° 1 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
2a 455k 31 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 44.5
8 Aperol Red (Viscount Nelson) 2a 437k Ljs 57 R. Pérez Carlos Melero F. 150.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.59 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Oriente 1.60 1.60 1.60
(3) Doctor Picasso
3.50 3.90
(13) Black Ter

6.60
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 7/3 $ 2.310
Quinela 3/7 $ 1.570
Trifecta 7/3/13 (vales 43) $ 117.310
Superfecta 7/3/13/12 (vales 3) $ 684.110
Doble de Mil 5,14/7 (vales 262) $ 6.050
Enganche 7 (vales 3.417) $ 5.450
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)El Oriente

Mandiles: 7, 3, 13, 12, 4, 16, 2, 9, 11, 14, 10, 5, 6, 15, 1, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Kevin Espina L., (3°) Luis González J., (4°) Jorge A. González M., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Bernardo León E., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) José Paredes R., (14°) Gustavo Aros, (15°) Joel I. Albornoz A., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) José Alvarez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Alberto González R., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) José Allende F., (12°) Raúl Walker B., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Alejandro M. Padovani F., (15°) Andrés Bernal G., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Super Super, (3°) Trululu-Tata, (4°) Matriarca, (5°) Senna, (6°) Carvatero, (7°) Lelita, (8°) Viejo Perro, (9°) Rulo, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Santa Amelia, (12°) Señor Elias, (13°) Junema y la Jose, (14°) Coke, (15°) Haras Dadinco, (U°) Carmen Fuentes de M.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Trafalgar, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto