Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Marzo del 2022

16ª (1247)

Handicap (Hd)
Pr. "Via Sixtina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°6 $ 19.000.000 / DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Reina Jake

2° Y Yo

3° Nieta Del Monty

4° Teuton

5° Stormy Dad

6° Viajera Incansable

7° Burladero

8° Take A Nap

9° Pamper Man

10° Son Mis Lagrimas

11° Palabra Cierta

12° Vuela El Amor

13° Tarde En Aranjuez

14° Tamino

U° Il Rampante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Reina Jake
(Verrazano)
3a 482k 55 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 2.9
5 Y Yo
(Papelon)
5a 415k 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 24.8
13 Nieta Del Monty
(Court Vision)
5a 433k 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.5
15 Teuton
(Indy Dancer)
7a 502k 55 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 33.5
12 Stormy Dad
(Gstaad)
3a 429k 55 M. Morales Luis Rivera F. 5.7
10 Viajera Incansable
(Flyer)
3a 490k 56 J. Villablanca Alexis Pérez D. 52.9
3 Burladero
(Competitive Edge)
4a 485k 55 N. Ramirez Miguel Medina T. 12.2
9 Take A Nap (Daddy Long Legs) 6a 434k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 20.7
2 Pamper Man
(Layman)
8a 466k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 5.9
10° 11 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
4a 484k 12 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.6
11° 14 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 491k 12¼ 55 W. León Alexis Pérez D. 57.4
12° 4 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 434k 13¾ 55 C. Urbina Alberto González R. 37.9
13° 1 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 472k 16¼ 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 10.4
14° 6 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 466k 21¼ 55 R. Vergara Domingo Matte D. 39.6
8 Il Rampante
(Mr Speaker)
3a nspk Ntr 56 M. Gutiérrez Juan C. Silva S. 16.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Reina Jake 2.90 2.60 1.80
(5) Y Yo
11.60 5.60
(13) Nieta Del Monty

2.50
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 7/5 $ 13.250
Quinela 5/7 $ 8.050
Trifecta 7/5/13 (vales 55) $ 112.690
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 1/7 (vales 119) $ 15.770
Enganche 7 (vales 4.299) $ 3.000
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 0
Favorito: (7)Reina Jake

Mandiles: 7, 5, 13, 15, 12, 10, 3, 9, 2, 11, 14, 4, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Marco A. Morales U., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Wilbert León H., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Elías Toledo C., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Robles O., (3°) Domingo Matte D., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Luis Rivera F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Alberto González R., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Domingo Matte D., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Vieja Polla, (3°) Domingo Matte D., (4°) Sagardia Hnos., (5°) Tetito Ignacio, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Premium, (8°) Santa Corina, (9°) Bamboche, (10°) Mario Andrés, (11°) Alexis Perez D., (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Enrique Carreño R., (14°) Linlinao, (U°) Bologna

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras San Patricio, (3°) René Tabilo Alvarez, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Cordillera