Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Marzo del 2022

10ª (1241)

Handicap (Hd)
Pr. "Volatil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Baldomero Primero

2° Classic Car

3° Van De Vilde

4° Soy Espartaco

5° Suspiro Vital

6° Spirit Fire

7° Apolo de Belvedere

8° Atenta Estoy

9° Malandrone

10° The War

11° Dinastico

12° Barrio Franklin

13° Vive En Ti

U° Caballo Diabolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 493k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 7.5
14 Classic Car
(Seville)
6a 444k 8 56 F. Taun Raúl Serrano G. 10.6
13 Van De Vilde
(Van Nistelrooy)
3a 500k 57 P. Robles John Pinochet P. 6.5
11 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 503k 11¾ 56 I. Vargas Oscar Silva G. 40
1 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 480k 14 55 R. Dores Eduardo Lab R. 4.3
8 Spirit Fire (Caesarion) 6a 452k 14¼ 57 R. Cisternas Daniel Contreras A. 5.3
2 Apolo de Belvedere
(Monthir)
8a 466k 15¼ 56 R. Vergara Gabriel Melej R. 55.4
10 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 460k 16 56 B. Sancho Luis Rivera F. 4
6 Malandrone
(Henrythenavigator)
6a 431k 17¼ 55 J. Albornoz Felipe Gonzalez S. 11.1
10° 15 The War
(War Command)
5a 474k 18 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 37.2
11° 7 Dinastico
(Verrazano)
4a 520k 19¼ 56 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 6.7
12° 5 Barrio Franklin
(Seville)
5a 454k 22¾ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 25.8
13° 4 Vive En Ti
(Neko Bay)
3a 410k 23¾ 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 89.2
9 Caballo Diabolo
(Wildcat Spirit)
6a 541k 24 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 54
Retiros: (3)Ciao amore
Tiempo: 01.01.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Baldomero Primero 7.50 4.00 2.00
(14) Classic Car
5.80 3.30
(13) Van De Vilde

2.20
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 12/14 $ 14.980
Quinela 12/14 $ 8.410
Trifecta 12/14/13 (vales 43) $ 95.510
Superfecta 12/14/13/11 (vales 1) $ 1.290.030
Doble de Mil 5/12 (vales 59) $ 23.900
Enganche 12 (vales 923) $ 9.150
Favorito: (10)Atenta Estoy

Mandiles: 12, 14, 13, 11, 1, 8, 2, 10, 6, 15, 7, 5, 4, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Fabyan Taun, (3°) Pedro Robles, (4°) Ivan Vargas, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Raúl Serrano G., (3°) John Pinochet P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Luis Rivera F., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) El Aromo, (2°) Tata Roberto, (3°) Pétalo, (4°) Etiqueta Negra, (5°) Crisval, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Los Pastos, (8°) El Cotelo, (9°) Eureka, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Sagardia Hnos., (12°) Los Karol's, (13°) Mi Gran Familia, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Alvaro Hercolani Banchini, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Sumaya