Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Marzo del 2022

20ª (1251)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaticano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / TRIPDESQ ETP 2- ENG.

1° Johnny B Goode

2° Union Army

3° Shanghai Miss

4° Soy Osornino

5° Rio Damas

6° Show Feliz

7° Sun Red

8° Pasapalabra

9° Es Reguleque

10° Napoleonico

11° Stairway To Heaven

12° Alfetta

13° Insight

14° My Florence

U° Onkel Bruno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Johnny B Goode
(Strong Mandate)
3a 485k 55 E. Toledo Antonio Abarca G. 4.9
3 Union Army (Il Campione) 3a 454k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4.5
6 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
5a 431k 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.6
4 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 478k 54 C. Bobadilla Joao Castillo L. 12.3
9 Rio Damas
(Grand Daddy)
3a 474k 11¼ 55 R. Pérez Patricio Baeza A. 8.3
1 Show Feliz
(Showbiz)
4a 424k 12½ 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 15.4
5 Sun Red
(Sundar)
5a 444k 13 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 9.3
12 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 440k 13½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 18
13 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 470k 16¼ 56 J. Pimentel Alexis Pérez D. 73.6
10° 15 Napoleonico
(Gstaad)
5a 432k 17 54 N. Oliveros Alexis Pérez D. 38
11° 10 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
4a 457k 18¾ 56 F. Sánchez Luis Rivera F. 22.8
12° 8 Alfetta
(Seeking The Dia)
5a 490k 21½ 56 I. Vargas Juan C. Silva S. 33.1
13° 2 Insight
(Irish Brother)
5a 494k 22 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 33
14° 7 My Florence (Felíz de Vivir) 4a 416k 23½ 55 J. Miño Alexis Pérez D. 72.2
11 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
3a 511k 30¼ 55 R. Painen Rodrigo Sánchez Q. 3.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Johnny B Goode 4.90 2.70 1.90
(3) Union Army
2.50 1.60
(6) Shanghai Miss

2.00
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 14/3 $ 5.230
Quinela 3/14 $ 2.740
Trifecta 14/3/6 (vales 305) $ 25.760
Superfecta 14/3/6/4 (vales 21) $ 104.550
Doble de Mil 14/14 (vales 23) $ 139.570
Enganche 14 (vales 336) $ 121.05
Favorito: (11)Onkel Bruno

Mandiles: 14, 3, 6, 4, 9, 1, 5, 12, 13, 15, 10, 8, 2, 7, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Ivan Vargas, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Jaime Miño, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Joao Castillo L., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Luis Rivera F., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Rodrigo López B., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Azul De Derecha, (2°) Legacy, (3°) Gall, (4°) Castro Fornes, (5°) Por Ti Negrita, (6°) El Cedro, (7°) Fenomeno, (8°) El Mero Mero, (9°) Anita Belen, (10°) Las Tres Lilianas, (11°) El Cotelo, (12°) Bologna, (13°) Linares, (14°) Alexis Perez D., (U°) Rodrigo Sanchez Q.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Carlos Guarda N., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Picoltué, (8°) Benjamin Schmidt G. , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Jockey, (11°) Vacación, (12°) Alvaro Hercolani Banchini, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Convento Viejo