Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

(5170)

Handicap (Hd)
Pr. "Tanqueray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° John Wayne

2° Wonder Piece

3° Payasito Colorin

4° El Campana

5° Carly Boy

6° Spirit Fire

7° Bordoneo

8° Son Maravillosos

9° Entrate Nunca

10° Decimo Real

11° Papalilo

12° Iluso Veloz

U° Copetista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 John Wayne (Aragorn) 8a 462k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 12.70
11 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 450k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 10.10
12 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 441k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 4.40
9 El Campana (Midshipman) 4a 464k 55 J. Pimentel Enrique M. Becar B. 16.40
14 Carly Boy (Forever Thing) 4a 422k 55 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 7.10
6 Spirit Fire (Caesarion) 6a 466k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 33.50
4 Bordoneo
(El Facha)
6a 475k 56 F. Moreno Harrison Adonis B. 17.70
2 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 469k 11¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.50
7 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 458k 12 55 N. Soto Héctor Castillo S. 7.20
10° 1 Decimo Real
(Aragorn)
5a 427k 12½ 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 18.40
11° 3 Papalilo (Grassy II) 5a 453k 12¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 113.90
12° 13 Iluso Veloz (Newfoundland) 10a 430k 15½ 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 12.10
10 Copetista
(Competitive Edge)
4a 459k 16 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 3.00
Retiros: (5)Best Luck
Tiempo: 1.12.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) John Wayne 12,70 5,60 3,80
(11) Wonder Piece
4,30 3,10
(12) Payasito Colorin

2,00
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 8/11 $29.800
Quinela 8/11 $15.480
Trifecta 8/11/12 ( 24 vales ) $176.940 - $4.246.560
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/12/9 ( 1 vales ) $1.442.140 - $1.442.140
Doble de Mil 1/8 $137.750
Quinela Place 8/11 $6.110 - 8/12 $1.140 - 11/12 $2.050
Enganche $12.050
Valor Nominal $10.980
Favorito: (10)Copetista

Mandiles: 8, 11, 12, 9, 14, 6, 4, 2, 7, 1, 3, 13, 10

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) José Flores G., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Luis Silva R., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Letty, (2°) Don Coca, (3°) Kokeval, (4°) Viejo Lindo, (5°) E.D.A., (6°) Alto Rendimiento, (7°) Santa Emperatriz, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Los Psiquicos, (10°) Santa Ana, (11°) Quemchi, (12°) Julia Diaz Aguilera, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) , (10°) Haras Dadinco, (11°) Hector A. Barria Garcia, (12°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Convento Viejo