Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

16ª (5182)

Handicap (Hd)
Pr. "Tata Tito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan, 5e DeLaSextaDelChile

1° El Bosco

2° Rayo Nocturno

3° Natalino

4° Magnus Chase

5° Unica Hush

6° Quiropractica

7° Qing

8° Fantasma Veloz

9° Vine Vide Vinci

10° Gran Rojo

11° Wild World

12° Lupita Nistel

U° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
4a 456k 55 M. Gutiérrez Alejandro Padovani E. 19.30
7 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 8a 478k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 4.40
14 Natalino
(Seeking The Dia)
6a 475k 3 55 J. Pimentel Ricardo Yañez D. 4.90
8 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 481k 5 56 A. Vásquez Alejandro Padovani E. 3.90
12 Unica Hush
(Unitarian)
4a 475k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 39.70
9 Quiropractica
(Grassy II)
6a 438k 6 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 44.00
3 Qing (Boboman) 5a 444k 56 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 45.30
11 Fantasma Veloz
(Verrazano)
4a 458k 8 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 36.70
2 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 461k 9 58 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 6.30
10° 5 Gran Rojo
(Sight)
4a 438k 55 A. Varas Juan Aravena M. 6.20
11° 13 Wild World
(Monthir)
4a 461k 16½ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 42.40
12° 10 Lupita Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 439k 18 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 6.30
4 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 446k 43¼ 58 F. Moreno Rafael Bernal G. 10.70
Retiros: (1)No Vuelvas
Tiempo: 1.12.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Bosco 19,30 7,70 4,00
(7) Rayo Nocturno
3,30 2,40
(14) Natalino

2,00
Dividendos
Ganador 19,30
Exacta 6/7 $31.250
Quinela 6/7 $11.470
Trifecta 6/7/14 ( 38 vales ) $173.680 - $6.717.070
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/14/1,8 ( 7 vales ) $280.100 - $1.960.700
Doble de Mil 10/6 $186.620
Quinela Place 6/7 $4.980 - 6/14 $2.670 - 7/14 $1.550
Enganche $298.150
Valor Nominal $229.360
Favorito: (8)Magnus Chase

Mandiles: 6, 7, 14, 8, 12, 9, 3, 11, 2, 5, 13, 10, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) José Paredes R., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Victor Orrego F., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Ariel Varas V., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Aravena M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Rk, (3°) La Magia Del Sur, (4°) El Electrico, (5°) Los Tanderos, (6°) Misacrisei, (7°) Lucaraste, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Lusugo, (10°) That, (11°) Nativo, (12°) Tierra Santa, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Carioca, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras La Reserva, (U°) Haras Dadinco