Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

20ª (5186)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompelhuano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Mar Triste

2° Demoov

3° Mi Diez Por Ciento

4° Papelito

5° Henry Danger

6° Rude Boy

7° Minato

8° Forehand

9° Indian Tiger

10° Shanghai Miss

11° Crel

12° Dizengof

13° Troy Lee

U° El Novio Del Año


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mar Triste
(Stay Thirsty)
4a 455k 54 A. Varas Aldo Parra D. 44.10
6 Demoov (Newfoundland) 5a 448k 2 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 13.10
15 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
3a 436k 2 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.00
10 Papelito
(Papelon)
5a 430k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 7.90
3 Henry Danger
(Henrythenavigator)
6a 457k 3 55 L. González José Alvarez D. 8.50
12 Rude Boy
(Grand Daddy)
8a 500k 56 D. Sánchez Ricardo Yañez D. 17.40
7 Minato
(Lookin At Lucky)
3a 470k 53 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 6.60
4 Forehand
(Seville)
4a 481k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 58.50
1 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 477k 53 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 19.60
10° 2 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
5a 433k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 24.60
11° 5 Crel
(Hold Me Back)
4a 481k 13½ 53 J. Pimentel Rodrigo Muñoz M. 25.20
12° 8 Dizengof
(Constitution)
3a 490k 17½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
13° 13 Troy Lee
(State Of Play)
6a 513k 18¼ 53 W. León Rafael Bernal G. 16.50
11 El Novio Del Año (Gemologist) 5a 510k 19¼ 54 N. Molina Pedro Molina I. 4.40
Retiros: (14)Guagua Linda
Tiempo: 1.11.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mar Triste 44,10 18,30 7,70
(6) Demoov
5,70 5,10
(15) Mi Diez Por Ciento

4,00
Dividendos
Ganador 44,10
Exacta 9/6 $140.210
Quinela 6/9 $43.580
Trifecta 9/6/15 ( 2 vales ) $7.077.750 - $14.155.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 5/9 $359.210
Quinela Place 6/9 $7.430 - 9/15 $18.890 - 6/15 $6.260
Triple 1º Lugar 9 con 47 vales $950.500
Triple 2º Lugar 6 con 183 vales $61.970
Gran Triple Final Monto Repartido $56.014.010
Favorito: (8)Dizengof

Mandiles: 9, 6, 15, 10, 3, 12, 7, 4, 1, 2, 5, 8, 13, 11

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) José Rodríguez S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis González J., (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Marcos Aranda C., (10°) José Paredes R., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Jaime Medina, (13°) Wilbert León H., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) José Alvarez D., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Isaac Michea F., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Santiago Querido, (2°) He Wang, (3°) Alejandrina, (4°) Vida Nueva, (5°) Valpo, (6°) La Tropa, (7°) Luigi, (8°) Puerto Azul, (9°) Corral Hipico, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Las Tres Damas, (12°) Don Theo, (13°) Zhou, (U°) Boril Benito Ch.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga