Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

(5167)

Handicap (Hd)
Pr. "Tres Kilates"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $20.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Small Heath

2° Dele Cotele

3° Kebira

4° Staro Vino

5° Bel Fior

6° Date Risa

7° Irish Coffee

8° Linaje Real

9° Young

10° Puras Minas

11° Peccatori

12° Pegasus Dreamer

13° Ciao Au Revoir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Small Heath (Constitution) 4a 546k 56 R. Dores José Ignacio Inda D. 4.30
11 Dele Cotele
(Competitive Edge)
4a 477k 55 R. Avila Mario Covarrubias 2.80
4 Kebira
(Forever Thing)
4a 443k 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 7.00
2 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 447k 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 6.50
14 Bel Fior
(Constitution)
4a 402k 8 54 R. Vergara Ricardo Yañez D. 7.60
6 Date Risa (Grand Daddy) 4a 434k 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 37.20
9 Irish Coffee
(Authorized)
7a 480k 53 A. Varas Francisco Abarca P. 6.90
10 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 422k 10 56 L. Menghini Daniel Contreras A. 42.40
13 Young
(Total Impact)
10a 482k 11 53 J. Pimentel Isaac Michea F. 28.10
10° 7 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 423k 11½ 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.70
11° 5 Peccatori
(Red Rocks)
8a 442k 16¾ 54 C. Alegría Juan Manríquez Q. 75.00
12° 3 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
10a 448k 17 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 72.50
13° 1 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
8a 438k 21 54 J. Solano Hudo Hernán Toro O. 40.20
Retiros: (8)Pa' Juera, (15)El Biji
Tiempo: 1.12.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Small Heath 4,30 2,20 1,80
(11) Dele Cotele
1,80 1,50
(4) Kebira

2,20
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 12/8,11,15 $2.740
Quinela 8,11,15/12 $1.420
Trifecta 12/8,11,15/4 ( 423 vales ) $15.440 - $6.542.700
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8,11,15/4/2 ( 78 vales ) $29.030 - $2.264.340
Quinela Place 8,11,15/12 $790 - 4/12 $1.400 - 4/8,11,15 $930
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.230
Favorito: (11)Dele Cotele

Mandiles: 12, 11, 4, 2, 14, 6, 9, 10, 13, 7, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Victor Orrego F., (7°) Ariel Varas V., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Nicolás Molina, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) José Solano

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Angel Jaque S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Daniel Contreras A., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Dani Orlandi, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Nanao, (4°) Lcg, (5°) Baemar, (6°) Luis Salinas O'neill, (7°) Carolina Olivares, (8°) Linda Familia, (9°) Isaac Michea F., (10°) Peter Ecso, (11°) El Delirio, (12°) El Vetero, (13°) Hudo Toro O.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) , (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

(5168)

Condicional (Cd)
Pr. "Tiene Gracia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Mayakichi

2° Super Isi

3° Nanverqui

4° Gass Breezy

5° Siguiendo La Luna

6° Lizza

7° La Nortiña

8° Mar De Vida

9° Soy De Talquipen

10° Ultima Y Me Voy

11° La Bendecida

12° Fulerita

13° Fly My Baby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mayakichi
(Mayakovsky)
3a 456k 55 N. Molina Francisco Abarca P. 2.20
7 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 470k 2 55 B. Sancho Rafael Bernal G. 2.90
14 Nanverqui (Neko Bay) 3a 401k 55 B. León Cristian Meneses S. 7.70
3 Gass Breezy (Gstaad) 3a 472k 56 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 34.70
1 Siguiendo La Luna (Ahora II) 3a 475k 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 54.10
6 Lizza (Grand Daddy) 3a 450k 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 91.00
2 La Nortiña
(Viscount Nelson)
3a 404k 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 4.10
11 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 427k 9 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 9.60
9 Soy De Talquipen
(Entre Juanes)
3a 400k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 81.90
10° 13 Ultima Y Me Voy
(Ecliptic)
3a 382k 13 55 R. Vergara Rodrigo Quiroz S. 39.70
11° 12 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
3a 367k 13½ 55 R. Pérez Enrique M. Becar B. 49.90
12° 8 Fulerita
(Ecliptic)
3a 500k 18¼ 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 101.60
13° 10 Fly My Baby
(Neko Bay)
3a 410k 45½ 53 J. Pimentel Enrique M. Becar B. 91.90
Retiros: (4)Buy The Wind
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mayakichi 2,20 1,30 1,30
(7) Super Isi
1,60 1,50
(14) Nanverqui

1,80
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 4,5/7 $1.440
Quinela 4,5/7 $810
Trifecta 4,5/7/14 ( 906 vales ) $5.560 - $5.038.190
Cuatrifecta -
Superfecta 4,5/7/14/3 ( 119 vales ) $24.190 - $2.878.610
Doble de Mil 12/4,5 $9.740
Quinela Place 4,5/7 $370 - 4,5/14 $1.530 - 7/14 $890
Enganche $13.650
Valor Nominal $10.500
Favorito: (5)Mayakichi

Mandiles: 5, 7, 14, 3, 1, 6, 2, 11, 9, 13, 12, 8, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Florencia Paz, (3°) Mama Lila, (4°) Gladycita, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Jurassic, (7°) Lucaraste, (8°) Queen´s Valley, (9°) Jato, (10°) Manolito Matias, (11°) La Hija Del Campeon, (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Papi Grande

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Juan Vasquez S. , (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Margarita Garrido Acevedo, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras San Ignacio


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

(5169)

Condicional (Cd)
Pr. "Tempranita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Sesimbra

2° Lluvia Escarlata

3° Peggy Nice

4° Okinawa

5° Lamenta Y Llora

6° Russana

7° Superniña

U° Flying Merchant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sesimbra (Ahora II) 3a 465k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.40
3 Lluvia Escarlata
(Constitution)
3a 467k 2 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.70
6 Peggy Nice (Forever Thing) 3a 458k 56 J. Vergara John Pinochet P. 10.50
2 Okinawa
(Verrazano)
3a 451k 55 L. Rodriguez Juan Rodriguez E. 2.00
8 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
3a 480k 55 C. Urbina Eduardo Lab R. 15.80
5 Russana
(Lookin At Lucky)
3a 461k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.00
7 Superniña (Verrazano) 3a 469k 55 A. Varas José Venegas P. 18.10
4 Flying Merchant
(Forever Thing)
3a 441k 55 I. Valdivia Rafael Bernal G. 9.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.35 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sesimbra 12,40 6,00 3,30
(3) Lluvia Escarlata
2,20 1,90
(6) Peggy Nice

3,20
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 1/3 $14.090
Quinela 1/3 $5.440
Trifecta 1/3/6 ( 31 vales ) $115.360 - $3.576.160
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/6/2 ( 10 vales ) $219.870 - $2.198.700
Doble de Mil 4,5/1 $32.430
Quinela Place 1/3 $1.080 - 1/6 $4.000 - 3/6 $2.880
Triple 1º Lugar 1 con 100 vales $171.630
Triple 2º Lugar 3 con 297 vales $15.360
Triple Inicial Monto Total Repartido $21.724.920
Favorito: (2)Okinawa

Mandiles: 1, 3, 6, 2, 8, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Ariel Varas V., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) José Venegas P., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Doña Eliana, (3°) Los Tanderos, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Los Tanderos, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Jose Venegas P., (U°) Malcib

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

(5170)

Handicap (Hd)
Pr. "Tanqueray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° John Wayne

2° Wonder Piece

3° Payasito Colorin

4° El Campana

5° Carly Boy

6° Spirit Fire

7° Bordoneo

8° Son Maravillosos

9° Entrate Nunca

10° Decimo Real

11° Papalilo

12° Iluso Veloz

U° Copetista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 John Wayne (Aragorn) 8a 462k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 12.70
11 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 450k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 10.10
12 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 441k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 4.40
9 El Campana (Midshipman) 4a 464k 55 J. Pimentel Enrique M. Becar B. 16.40
14 Carly Boy (Forever Thing) 4a 422k 55 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 7.10
6 Spirit Fire (Caesarion) 6a 466k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 33.50
4 Bordoneo
(El Facha)
6a 475k 56 F. Moreno Harrison Adonis B. 17.70
2 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 469k 11¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.50
7 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 458k 12 55 N. Soto Héctor Castillo S. 7.20
10° 1 Decimo Real
(Aragorn)
5a 427k 12½ 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 18.40
11° 3 Papalilo (Grassy II) 5a 453k 12¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 113.90
12° 13 Iluso Veloz (Newfoundland) 10a 430k 15½ 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 12.10
10 Copetista
(Competitive Edge)
4a 459k 16 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 3.00
Retiros: (5)Best Luck
Tiempo: 1.12.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) John Wayne 12,70 5,60 3,80
(11) Wonder Piece
4,30 3,10
(12) Payasito Colorin

2,00
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 8/11 $29.800
Quinela 8/11 $15.480
Trifecta 8/11/12 ( 24 vales ) $176.940 - $4.246.560
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/12/9 ( 1 vales ) $1.442.140 - $1.442.140
Doble de Mil 1/8 $137.750
Quinela Place 8/11 $6.110 - 8/12 $1.140 - 11/12 $2.050
Enganche $12.050
Valor Nominal $10.980
Favorito: (10)Copetista

Mandiles: 8, 11, 12, 9, 14, 6, 4, 2, 7, 1, 3, 13, 10

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) José Flores G., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Luis Silva R., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Letty, (2°) Don Coca, (3°) Kokeval, (4°) Viejo Lindo, (5°) E.D.A., (6°) Alto Rendimiento, (7°) Santa Emperatriz, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Los Psiquicos, (10°) Santa Ana, (11°) Quemchi, (12°) Julia Diaz Aguilera, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) , (10°) Haras Dadinco, (11°) Hector A. Barria Garcia, (12°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

(5171)

Condicional (Cd)
Pr. "Tandillera"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Cañada

2° Chrome Royale

3° Jean Genie

4° Maravilla Blanca

5° Amanda Renata

6° Collar de Perlas

U° Annina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cañada (Practical Joke) 2a 482k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.40
6 Chrome Royale (California Chrome) 2a 421k 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 1.60
1 Jean Genie (Midshipman) 2a 399k 11½ 55 J. Miño Raúl Montesino S. 12.40
7 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 2a 434k 20¼ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 7.20
4 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 2a 440k 26¾ 55 N. Molina Francisco Abarca P. 30.00
5 Collar de Perlas
(Competitive Edge)
2a 400k 27¾ 55 G. Rodríguez Francisco Abarca P. 9.00
3 Annina
(Van Nistelrooy)
2a 404k 36 54 N. Illesca José Bravo M. 38.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cañada 2,40 1,10
(6) Chrome Royale
1,10
(1) Jean Genie

Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2/6 $680
Quinela 2/6 $290
Trifecta 2/6/1 ( 585 vales ) $5.410 - $3.164.850
Cuatrifecta 2/6/1/7 ( 379 vales ) $6.360 - $2.410.440
Superfecta -
Doble de Mil 8/2 $20.360
Quinela Place - -
Enganche $34.600
Valor Nominal $26.610
Favorito: (6)Chrome Royale

Mandiles: 2, 6, 1, 7, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Jaime Miño, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Gerard Rodríguez, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Francisco Abarca P. , (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Las Araucarias, (3°) Pantot, (4°) Tres O, (5°) Antoine, (6°) Francisca, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Dadinco


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

(5172)

Condicional (Cd)
Pr. "Teutona"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Forever Honey

2° Princesa Maya

3° Lips don't lie

4° Marchando Voy

5° Royal Princess

6° Realeza real

7° Dicen Todos

8° Tropical Spirit

9° Forever Mican

10° Bertina Rose

11° Highway Star

12° Le Bonite

U° Tumble Scat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Forever Honey
(Quick Casablanca)
3a 468k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.60
5 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
3a 508k 8 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 5.30
6 Lips don't lie (Hold Me Back) 3a 509k 14½ 56 O. Ulloa Carlos Urbina H. 3.10
11 Marchando Voy
(Grand Daddy)
3a 447k 14¾ 55 D. Sánchez Ricardo Yañez D. 60.10
9 Royal Princess (Viscount Nelson) 3a 440k 15 55 W. Quinteros Carlos García V. 86.30
1 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 435k 16¼ 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 39.50
10 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
3a 450k 18½ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 21.00
7 Tropical Spirit
(Tourist)
3a 422k 19¼ 55 R. Vergara Isaac Michea F. 71.30
3 Forever Mican
(Forever Thing)
3a 414k 24 55 C. Alegría Juan Manríquez Q. 40.60
10° 4 Bertina Rose (Mr Speaker) 3a 449k 34½ 55 R. Dores Enrique M. Becar B. 19.60
11° 12 Highway Star
(Fortify)
3a 457k 40¼ 55 N. Soto Cristian Quiroz E. 76.80
12° 2 Le Bonite
(Constitution)
3a 432k ¾ 55 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 34.50
13 Tumble Scat
(Scat Royal)
3a 474k Rd 54 J. Pimentel Cristián Urbina R. 3.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Forever Honey 2,60 1,40 1,10
(5) Princesa Maya
1,60 1,20
(6) Lips don't lie

1,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 8/5 $2.970
Quinela 5/8 $1.510
Trifecta 8/5/6 ( 493 vales ) $9.760 - $4.811.680
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/6/11 ( 33 vales ) $80.350 - $2.651.550
Doble de Mil 2/8 $7.080
Quinela Place 5/8 $570 - 6/8 $630 - 5/6 $730
Triple 1º Lugar 8 con 201 vales $72.900
Triple 2º Lugar 5 con 119 vales $31.360
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $18.384.740
Favorito: (8)Forever Honey

Mandiles: 8, 5, 6, 11, 9, 1, 10, 7, 3, 4, 12, 2, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) David Sánchez S., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Carlos García V., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Guillermo Muñoz A., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Xeneixe, (3°) Doña Icha, (4°) La Tropa, (5°) Sergio Cartes M., (6°) Tres O, (7°) Tres M, (8°) Salamanca, (9°) Maxicrack, (10°) Hispa, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Stefy, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

(5173)

Handicap (Hd)
Pr. "Toque Y Fama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1200m Arena (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.-

1° Chica Valiente

2° Te Hace Falta

3° Desert Cat

4° Soy Veloz

5° Celtic Passion

6° Grial

7° Tony Picaron

8° Shahira

9° Iron Daddy

10° Papu

11° Summer Gem

12° Lucky Pi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 439k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 9.70
7 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
7a 457k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 3.10
3 Desert Cat (Newfoundland) 4a 425k 7 55 H. Barrera Ricardo Yañez D. 11.40
1 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 446k 7 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 7.90
10 Celtic Passion
(Passion for Gold)
5a 451k 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 35.90
12 Grial
(Lookin At Lucky)
5a 471k 10½ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 30.20
13 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
5a 457k 11¼ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 7.30
5 Shahira
(Shahir)
5a 453k 11¼ 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 7.70
2 Iron Daddy
(Grand Daddy)
4a 515k 11¾ 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 5.20
10° 11 Papu
(Stevie Wonderboy)
4a 416k 17¼ 56 I. Valdivia Aldo Parra D. 6.90
11° 9 Summer Gem
(Gemologist)
5a 421k 18½ 55 C. Alegría Roberto Parra D. 11.10
12° 6 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
6a 464k 20¾ 56 C. Weilby Roberto Parra D. 28.90
Retiros: (4)Big Dylan
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chica Valiente 9,70 4,20 2,10
(7) Te Hace Falta
1,80 1,40
(3) Desert Cat

2,30
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 8/4,7 $8.460
Quinela 4,7/8 $3.180
Trifecta 8/4,7/3 ( 55 vales ) $80.970 - $4.453.350
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4,7/3/1 ( 8 vales ) $179.240 - $1.433.920
Doble de Mil 8/8 $39.480
Quinela Place 4,7/8 $790 - 3/8 $2.930 - 3/4,7 $1.400
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.900
Favorito: (7)Te Hace Falta

Mandiles: 8, 7, 3, 1, 10, 12, 13, 5, 2, 11, 9, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) José Solano, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Oscar Donate S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Aldo Parra D., (11°) Roberto Parra D., (12°) Roberto Parra D.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Las Tres Damas, (3°) La Tropa, (4°) Los Muchachos, (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Margal, (7°) Janyo, (8°) El Vetero, (9°) Manuel A Velarde B , (10°) Verdehousen, (11°) Barindelli, (12°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Don Alejandro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

(5174)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Intolerante"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Dubai Market

2° Encanto Veloz

3° Keidar

4° Tierra De Copihue

5° Septimio Severo

6° D'Mologist

7° Me Lo Llevo

U° Dalcahue Chiloe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dubai Market (Dubai Sky) 3a 480k 58 J. González Juan Rodriguez E. 3.60
2 Encanto Veloz
(Verrazano)
3a 495k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.00
6 Keidar
(Catcher in the Rye)
3a 498k 5 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 12.40
7 Tierra De Copihue (Scat Royal) 3a 484k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 4.30
1 Septimio Severo
(Rydilluc)
3a 485k 6 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 2.00
4 D'Mologist
(Gemologist)
3a NSPk 57 L. González Aldo Parra D. 41.00
5 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
3a 508k 57 B. León Félix Sepúlveda E. 21.00
8 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 3a 470k 34¾ 57 W. León Isaac Michea F. 36.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.99 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dubai Market 3,60 1,60 1,50
(2) Encanto Veloz
1,90 1,90
(6) Keidar

3,20
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3/2 $2.310
Quinela 2/3 $970
Trifecta 3/2/6 ( 404 vales ) $12.820 - $5.179.280
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/6/7 ( 98 vales ) $30.690 - $3.007.620
Doble de Mil 8/3 $61.680
Quinela Place 2/3 $420 - 3/6 $890 - 2/6 $1.050
Enganche $24.850
Valor Nominal $19.130
Favorito: (1)Septimio Severo

Mandiles: 3, 2, 6, 7, 1, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Lesly C. González, (7°) Bernardo León E., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Catena C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Félix Sepúlveda E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Identic, (3°) Granadilla, (4°) Papi Querido, (5°) Puerto Azul, (6°) Los Maguitos, (7°) Corral Hipico, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Santa Inés, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Santa Marta, (U°)


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

(5175)

Condicional (Cd)
Pr. "Te Grito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Luca Quadri

2° Sugar Free

3° Up And Under

4° Indio Regalon

5° El Bateador

6° Il Nonno Tano

7° Negro Goleador

8° Weno Y Malo

9° Allfun

10° Lucky Pegasus

11° Mr Ranger

12° Pargua Chiloe

U° Alashdi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Luca Quadri
(The Lumber Guy)
3a 489k 57 D. Sánchez Guillermo Sanchez L. 3.40
9 Sugar Free (Monthir) 3a 410k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 12.20
7 Up And Under
(Quick Casablanca)
3a 475k 57 L. Chávez Harrison Adonis B. 14.10
12 Indio Regalon
(Ascot Prince)
3a 478k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 31.30
8 El Bateador
(Indian Trail)
3a 456k 57 C. Muñoz Luis Muñoz S. 37.50
3 Il Nonno Tano
(Papelon)
3a 400k 10½ 53 I. Urrejola Juan Aravena M. 31.30
5 Negro Goleador
(Verrazano)
3a 450k 12 57 B. León Alejandro Padovani E. 5.00
13 Weno Y Malo
(Ecliptic)
3a 479k 12½ 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.90
10 Allfun
(The Lumber Guy)
3a 492k 13½ 57 V. Cifuentes Guillermo Muñoz A. 12.60
10° 6 Lucky Pegasus (California Chrome) 3a 389k 14¼ 57 S. Muñoz Juan Aravena M. 99.40
11° 11 Mr Ranger (Mr Speaker) 3a 443k 16½ 57 J. Medina Pedro Molina I. 2.70
12° 14 Pargua Chiloe
(Mr Speaker)
3a 415k 18¼ 57 W. León Isaac Michea F. 141.30
4 Alashdi
(Magnifi Cat)
3a 435k 20 57 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 79.80
Retiros: (1)Rey Del Mambo, (15)Mulato Guapo
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Luca Quadri 3,40 1,90 1,60
(9) Sugar Free
4,30 3,10
(7) Up And Under

3,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/9 $8.540
Quinela 2/9 $4.760
Trifecta 2/9/7 ( 63 vales ) $91.960 - $5.793.480
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/7/12 ( 3 vales ) $761.860 - $2.285.580
Doble de Mil 3/2 $13.880
Quinela Place 2/9 $2.030 - 2/7 $2.180 - 7/9 $2.550
Enganche $108.300
Valor Nominal $80.230
Favorito: (11)Mr Ranger

Mandiles: 2, 9, 7, 12, 8, 3, 5, 13, 10, 6, 11, 14, 4

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Luis Chávez C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Bernardo León E., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Jaime Medina, (12°) Wilbert León H., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Aravena M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) Juan Aravena M., (11°) Pedro Molina I., (12°) Isaac Michea F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Dacamaxi, (2°) Alicia Y Armando, (3°) El Gallito, (4°) Haras Don Luis, (5°) Cacique, (6°) That, (7°) Red Loser, (8°) Manolito Matias, (9°) Bon Touch, (10°) Matias Aravena, (11°) Lopito, (12°) Colonial, (U°) Haras Santa Mariana

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Guillermo Córdova T., (3°) , (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

10ª (5176)

Handicap (Hd)
Pr. "Tololo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Compadre Cristian

2° King Corleone

3° Embalogist

4° Splendorofthesea

5° Ritual

6° Hold My Beer

U° Chilecito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Compadre Cristian (Gstaad) 4a 503k 54 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 3.60
7 King Corleone
(Timojin)
5a 534k cb 51 A. Vásquez Cristian Quiroz E. 5.50
1 Embalogist (Gemologist) 4a 482k ¾ cp 51 R. Avila Mario Covarrubias 2.80
6 Splendorofthesea
(Boboman)
6a 493k 54 C. Urbina José Alvarez D. 6.60
4 Ritual (Daddy Long Legs) 5a 466k 59 J. Guajardo Claudio Bernal G. 15.40
2 Hold My Beer
(Hold Me Back)
4a 489k 7 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.50
5 Chilecito
(Midshipman)
4a 453k 11 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Compadre Cristian 3,60 1,60
(7) King Corleone
1,80
(1) Embalogist

Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3/7 $4.040
Quinela 3/7 $2.400
Trifecta 3/7/1 ( 302 vales ) $14.700 - $4.439.400
Cuatrifecta 3/7/1/6 ( 61 vales ) $37.920 - $2.313.120
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $14.890
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 58 vales $299.670
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 30 vales $145.100
Triple Con Alargue Monto Repartido $21.733.860
Favorito: (1)Embalogist

Mandiles: 3, 7, 1, 6, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Daniel Alvarado, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) José Alvarez D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Carvatero, (4°) Lord Willy, (5°) Curepto, (6°) Danny, (U°) Legacy

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

11ª (5177)

Handicap (Hd)
Pr. "Tirano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$20.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Keys

2° Polaquita

3° The Mandate

4° Lucky Tawqeet

5° Enjoy Enjoy

6° Soy Enriqueta

7° Tong Po

8° Shoot Seven

9° Mouriño

10° Tommy Wonder

11° Busca Un Tesoro

12° Chonchon Chico

U° Matias el Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Keys
(Seville)
4a 403k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.60
11 Polaquita
(Verrazano)
4a 436k pz 56 A. Varas Ricardo Yañez D. 4.40
9 The Mandate
(Strong Mandate)
5a 445k 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 6.20
12 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 484k 57 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 8.40
8 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 399k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 26.90
1 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 468k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.80
13 Tong Po (Grand Daddy) 5a 448k 56 C. Weilby Francisco Abarca P. 49.40
5 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 443k 56 A. Vásquez Oscar Donate S. 16.00
6 Mouriño (Aragorn) 6a 464k 56 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 8.90
10° 7 Tommy Wonder (Aragorn) 7a 478k 11¼ 56 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 5.20
11° 4 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 437k 12¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.20
12° 10 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 4a 390k 13 56 R. Vergara Ricardo Yañez D. 19.80
2 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 489k 15½ 56 S. Muñoz José Bravo M. 23.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Keys 6,60 3,30 2,60
(11) Polaquita
3,20 2,20
(9) The Mandate

1,90
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 3/11 $10.670
Quinela 3/11 $6.720
Trifecta 3/11/9 ( 70 vales ) $85.010 - $5.950.700
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/9/12 ( 8 vales ) $249.800 - $1.998.400
Doble de Mil 3/3 $18.030
Quinela Place 3/11 $2.520 - 3/9 $890 - 9/11 $3.380
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.610
Favorito: (11)Polaquita

Mandiles: 3, 11, 9, 12, 8, 1, 13, 5, 6, 7, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Ariel Varas V., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Pedro Ortiz R., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Gustavo Aros, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Juan Robles O., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Oscar Donate S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Ricardo Yañez D., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Letty, (2°) Alpha Centauri, (3°) Vieja Polla, (4°) Quarter Dollar, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Mameza, (7°) French Fries, (8°) Super Nico, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Tomas Alonso, (11°) Cruce La Capilla, (12°) Cocoa Cocoa, (U°) Camalifco

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (U°) Haras Dadinco


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

12ª (5178)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica De Panama"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Ritza

2° Clara Y Precisa

3° Crema De Menta

4° Pop Star

5° Domi Trini

6° Tear Day

7° Smyrna

8° Dubai Treasure

9° Passion For Hamm

10° La Chica Guapa

11° She's My Love

12° No Me Pilla

U° Sarandi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ritza
(Grand Daddy)
3a 472k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.30
4 Clara Y Precisa (Strong Mandate) 3a 488k 2 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 13.90
10 Crema De Menta
(Competitive Edge)
3a 440k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.80
11 Pop Star
(Awesome Patriot)
3a 440k 55 B. León Cristián Urbina R. 14.20
8 Domi Trini
(Flyer)
3a 460k 57 J. González Eduardo Lab R. 27.40
13 Tear Day
(Grand Daddy)
3a 480k 8 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 23.30
7 Smyrna
(Bad Daddy)
3a 477k 10¾ 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 36.50
3 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
3a 480k 11¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.80
6 Passion For Hamm
(Passion for Gold)
3a 436k 11¼ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.70
10° 12 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 3a 376k 11½ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 72.80
11° 9 She's My Love
(Sweet Sorrel)
3a 500k 13¼ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 14.50
12° 2 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 415k 13¾ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 25.60
1 Sarandi
(Constitution)
3a 465k 18¾ 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 18.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.06 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ritza 7,30 4,00 1,80
(4) Clara Y Precisa
6,30 2,20
(10) Crema De Menta

1,30
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 5/4 $42.780
Quinela 4/5 $13.540
Trifecta 5/4/10 ( 53 vales ) $147.980 - $7.842.940
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/10/11 ( 6 vales ) $540.910 - $3.245.460
Doble de Mil 3/5 $53.800
Quinela Place 4/5 $5.400 - 5/10 $850 - 4/10 $1.680
Enganche $31.850
Valor Nominal $24.510
Favorito: (10)Crema De Menta

Mandiles: 5, 4, 10, 11, 8, 13, 7, 3, 6, 12, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Paredes R., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge A. González M., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Nicolás Molina, (9°) Gustavo Aros, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Domingo Matte D., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Trinidad, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Los Tanderos, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Doña Ester, (8°) Las Araucarias, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Alvidal, (11°) Los Tanderos, (12°) Manolito Matias, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

13ª (5179)

Handicap (Hd)
Pr. "Taquillero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1600m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Matsukaze

2° Upside

3° Esterios

4° Por Decreto

5° Sochi

6° Reiven

7° Spirit Of Colina

8° Cuco Sanchez

9° Free Mandate

10° Soy Frances

11° Quilombero

U° Vamos Papaa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Matsukaze
(Verrazano)
4a 523k 58 B. Sancho Ximeno Urenda P. 2.40
6 Upside
(Scat Royal)
4a 480k 55 J. Medina José Alvarez D. 4.80
12 Esterios (Boboman) 4a 550k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 10.30
8 Por Decreto (Indy Dancer) 6a 502k 58 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 52.60
3 Sochi
(Seek Again)
4a 525k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 10.70
5 Reiven
(State Of Play)
6a 519k 54 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 19.10
1 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 460k 54 R. Avila Isaac Michea F. 23.10
7 Cuco Sanchez (Awesome Patriot) 5a 448k 10½ 50 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 16.50
4 Free Mandate
(Strong Mandate)
5a 505k 10½ 60 J. González Carlos Urbina H. 4.50
10° 9 Soy Frances (Longboarder) 5a 504k 15 53 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.10
11° 2 Quilombero
(Omayad)
4a 474k 21¼ 55 A. Vásquez Francisco Abarca P. 8.80
11 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
5a 467k 34¼ 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.11 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Matsukaze 2,40 1,80 1,40
(6) Upside
2,30 1,80
(12) Esterios

1,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 10/6 $2.440
Quinela 6/10 $1.510
Trifecta 10/6/12 ( 478 vales ) $15.620 - $7.475.340
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/12/8 ( 20 vales ) $166.980 - $3.339.600
Doble de Mil 5/10 $25.990
Quinela Place 6/10 $560 - 10/12 $1.410 - 6/12 $2.300
Enganche $93.450
Valor Nominal $69.210
Favorito: (10)Matsukaze

Mandiles: 10, 6, 12, 8, 3, 5, 1, 7, 4, 9, 2, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Bernardo León E., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jorge A. González M., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Alberto Vásquez V., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) José Alvarez D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Isaac Michea F., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Francisco Abarca P. , (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Los Pickles, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Los Diez Azules, (5°) Identic, (6°) Las Tres Damas, (7°) Lor Kedimar, (8°) Dani Orlandi, (9°) Xeneixe, (10°) Taulemu, (11°) Santa Veronica, (U°) Olimpique

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

14ª (5180)

Handicap (Hd)
Pr. "Testigo En Peligro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Donde Guapa

2° Magelica

3° Reo Por Lindo

4° Taurus

5° Doctor Pol

6° Pleasant Company

7° Rosario Tijera

8° Vin Santo

9° Vasquter

10° Bremont

11° Iron Bush

12° Mujer Del Cesar

13° Full de Reyes

U° Vikingo Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
6a 430k 55 A. Varas Hernán Pacheco P. 13.50
8 Magelica
(Midas Touch)
6a 425k cb 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.40
12 Reo Por Lindo (Last Best Place) 6a 442k 2 56 J. González Aldo Parra D. 4.00
1 Taurus
(Midshipman)
4a 484k 55 A. Zúñiga Mario Covarrubias 3.10
4 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 411k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 34.80
14 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
4a 442k 7 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 21.60
2 Rosario Tijera (Sposito) 4a 437k 56 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 30.00
13 Vin Santo (Sightseeing) 8a 493k 11¾ 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 26.30
9 Vasquter
(Midshipman)
4a 510k 12½ 55 G. Pérez Francisco Abarca P. 9.60
10° 6 Bremont
(Monthir)
5a 487k 12½ 55 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 9.20
11° 10 Iron Bush (Court Vision) 4a 408k 13½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37.40
12° 3 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 452k 16½ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 52.60
13° 5 Full de Reyes (Lookin At Lucky) 5a 455k 19 55 B. Sancho Hernán Pacheco P. 5.00
7 Vikingo Rock
(Boboman)
5a 485k 21¼ 55 P. Ortiz Luis Machulas G. 46.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Donde Guapa 13,50 4,80 1,90
(8) Magelica
3,70 2,10
(12) Reo Por Lindo

1,60
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 11/8 $20.640
Quinela 8/11 $6.890
Trifecta 11/8/12 ( 92 vales ) $80.060 - $7.365.520
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8/12/1 ( 14 vales ) $171.020 - $2.394.280
Doble de Mil 10/11 $38.960
Quinela Place 8/11 $1.920 - 11/12 $1.740 - 8/12 $1.040
Triple 1º Lugar 11 con 18 vales $1.114.030
Triple 2º Lugar 8 con 38 vales $132.370
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $25.082.600
Favorito: (1)Taurus

Mandiles: 11, 8, 12, 1, 4, 14, 2, 13, 9, 6, 10, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Nicolás Molina, (6°) Victor Orrego F., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jesus Toro N., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) José Rodríguez S., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Pedro Ortiz R.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Aldo Parra D., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Marques, (4°) Los Gritones, (5°) Jose Jose, (6°) Ruben Salgado B., (7°) Bon Touch, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Vasquez Retamales, (10°) Amid, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Doña Bernarda, (13°) Oxiper, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Identic S. A., (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras La Compañía


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

15ª (5181)

Handicap (Hd)
Pr. "Temerario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $23.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Brisa De Primavera

2° Alfa Cuatro

3° Hard Vision

4° Brave Horse

5° Eclipse De Oro

6° Hazan

7° Oro Y Diamante