Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

12ª (5178)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica De Panama"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Ritza

2° Clara Y Precisa

3° Crema De Menta

4° Pop Star

5° Domi Trini

6° Tear Day

7° Smyrna

8° Dubai Treasure

9° Passion For Hamm

10° La Chica Guapa

11° She's My Love

12° No Me Pilla

U° Sarandi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ritza
(Grand Daddy)
3a 472k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.30
4 Clara Y Precisa
(Strong Mandate)
3a 488k 2 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 13.90
10 Crema De Menta
(Competitive Edge)
3a 440k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.80
11 Pop Star
(Awesome Patriot)
3a 440k 55 B. León Cristián Urbina R. 14.20
8 Domi Trini
(Flyer)
3a 460k 57 J. González Eduardo Lab R. 27.40
13 Tear Day
(Grand Daddy)
3a 480k 8 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 23.30
7 Smyrna
(Bad Daddy)
3a 477k 10¾ 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 36.50
3 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
3a 480k 11¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.80
6 Passion For Hamm
(Passion for Gold)
3a 436k 11¼ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.70
10° 12 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 3a 376k 11½ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 72.80
11° 9 She's My Love
(Sweet Sorrel)
3a 500k 13¼ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 14.50
12° 2 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 415k 13¾ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 25.60
1 Sarandi
(Constitution)
3a 465k 18¾ 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 18.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.06 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ritza 7,30 4,00 1,80
(4) Clara Y Precisa
6,30 2,20
(10) Crema De Menta

1,30
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 5/4 $42.780
Quinela 4/5 $13.540
Trifecta 5/4/10 ( 53 vales ) $147.980 - $7.842.940
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/10/11 ( 6 vales ) $540.910 - $3.245.460
Doble de Mil 3/5 $53.800
Quinela Place 4/5 $5.400 - 5/10 $850 - 4/10 $1.680
Enganche $31.850
Valor Nominal $24.510
Favorito: (10)Crema De Menta

Mandiles: 5, 4, 10, 11, 8, 13, 7, 3, 6, 12, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Paredes R., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge A. González M., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Nicolás Molina, (9°) Gustavo Aros, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Domingo Matte D., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Trinidad, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Los Tanderos, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Doña Ester, (8°) Las Araucarias, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Alvidal, (11°) Los Tanderos, (12°) Manolito Matias, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto