Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

(5167)

Handicap (Hd)
Pr. "Tres Kilates"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $20.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Small Heath

2° Dele Cotele

3° Kebira

4° Staro Vino

5° Bel Fior

6° Date Risa

7° Irish Coffee

8° Linaje Real

9° Young

10° Puras Minas

11° Peccatori

12° Pegasus Dreamer

13° Ciao Au Revoir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Small Heath
(Constitution)
4a 546k 56 R. Dores José Ignacio Inda D. 4.30
11 Dele Cotele
(Competitive Edge)
4a 477k 55 R. Avila Mario Covarrubias 2.80
4 Kebira
(Forever Thing)
4a 443k 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 7.00
2 Staro Vino
(Mayakovsky)
7a 447k 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 6.50
14 Bel Fior (Constitution) 4a 402k 8 54 R. Vergara Ricardo Yañez D. 7.60
6 Date Risa (Grand Daddy) 4a 434k 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 37.20
9 Irish Coffee
(Authorized)
7a 480k 53 A. Varas Francisco Abarca P. 6.90
10 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 422k 10 56 L. Menghini Daniel Contreras A. 42.40
13 Young
(Total Impact)
10a 482k 11 53 J. Pimentel Isaac Michea F. 28.10
10° 7 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 423k 11½ 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.70
11° 5 Peccatori
(Red Rocks)
8a 442k 16¾ 54 C. Alegría Juan Manríquez Q. 75.00
12° 3 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 10a 448k 17 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 72.50
13° 1 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
8a 438k 21 54 J. Solano Hudo Hernán Toro O. 40.20
Retiros: (8)Pa' Juera, (15)El Biji
Tiempo: 1.12.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Small Heath 4,30 2,20 1,80
(11) Dele Cotele
1,80 1,50
(4) Kebira

2,20
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 12/8,11,15 $2.740
Quinela 8,11,15/12 $1.420
Trifecta 12/8,11,15/4 ( 423 vales ) $15.440 - $6.542.700
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8,11,15/4/2 ( 78 vales ) $29.030 - $2.264.340
Quinela Place 8,11,15/12 $790 - 4/12 $1.400 - 4/8,11,15 $930
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.230
Favorito: (11)Dele Cotele

Mandiles: 12, 11, 4, 2, 14, 6, 9, 10, 13, 7, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Victor Orrego F., (7°) Ariel Varas V., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Nicolás Molina, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) José Solano

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Angel Jaque S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Daniel Contreras A., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Dani Orlandi, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Nanao, (4°) Lcg, (5°) Baemar, (6°) Luis Salinas O'neill, (7°) Carolina Olivares, (8°) Linda Familia, (9°) Isaac Michea F., (10°) Peter Ecso, (11°) El Delirio, (12°) El Vetero, (13°) Hudo Toro O.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) No Registrado, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto