Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

(5172)

Condicional (Cd)
Pr. "Teutona"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Forever Honey

2° Princesa Maya

3° Lips don't lie

4° Marchando Voy

5° Royal Princess

6° Realeza real

7° Dicen Todos

8° Tropical Spirit

9° Forever Mican

10° Bertina Rose

11° Highway Star

12° Le Bonite

U° Tumble Scat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Forever Honey
(Quick Casablanca)
3a 468k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.60
5 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
3a 508k 8 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 5.30
6 Lips don't lie
(Hold Me Back)
3a 509k 14½ 56 O. Ulloa Carlos Urbina H. 3.10
11 Marchando Voy
(Grand Daddy)
3a 447k 14¾ 55 D. Sánchez Ricardo Yañez D. 60.10
9 Royal Princess
(Viscount Nelson)
3a 440k 15 55 W. Quinteros Carlos García V. 86.30
1 Realeza real
(Quick Casablanca)
3a 435k 16¼ 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 39.50
10 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
3a 450k 18½ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 21.00
7 Tropical Spirit (Tourist) 3a 422k 19¼ 55 R. Vergara Isaac Michea F. 71.30
3 Forever Mican
(Forever Thing)
3a 414k 24 55 C. Alegría Juan Manríquez Q. 40.60
10° 4 Bertina Rose
(Mr Speaker)
3a 449k 34½ 55 R. Dores Enrique M. Becar B. 19.60
11° 12 Highway Star (Fortify) 3a 457k 40¼ 55 N. Soto Cristian Quiroz E. 76.80
12° 2 Le Bonite
(Constitution)
3a 432k ¾ 55 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 34.50
13 Tumble Scat
(Scat Royal)
3a 474k Rd 54 J. Pimentel Cristián Urbina R. 3.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Forever Honey 2,60 1,40 1,10
(5) Princesa Maya
1,60 1,20
(6) Lips don't lie

1,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 8/5 $2.970
Quinela 5/8 $1.510
Trifecta 8/5/6 ( 493 vales ) $9.760 - $4.811.680
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/6/11 ( 33 vales ) $80.350 - $2.651.550
Doble de Mil 2/8 $7.080
Quinela Place 5/8 $570 - 6/8 $630 - 5/6 $730
Triple 1º Lugar 8 con 201 vales $72.900
Triple 2º Lugar 5 con 119 vales $31.360
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $18.384.740
Favorito: (8)Forever Honey

Mandiles: 8, 5, 6, 11, 9, 1, 10, 7, 3, 4, 12, 2, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) David Sánchez S., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Carlos García V., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Guillermo Muñoz A., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Xeneixe, (3°) Doña Icha, (4°) La Tropa, (5°) Sergio Cartes M., (6°) Tres O, (7°) Tres M, (8°) Salamanca, (9°) Maxicrack, (10°) Hispa, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Stefy, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias