Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

14ª (5180)

Handicap (Hd)
Pr. "Testigo En Peligro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Donde Guapa

2° Magelica

3° Reo Por Lindo

4° Taurus

5° Doctor Pol

6° Pleasant Company

7° Rosario Tijera

8° Vin Santo

9° Vasquter

10° Bremont

11° Iron Bush

12° Mujer Del Cesar

13° Full de Reyes

U° Vikingo Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Donde Guapa (Dangerous Midge) 6a 430k 55 A. Varas Hernán Pacheco P. 13.50
8 Magelica
(Midas Touch)
6a 425k cb 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.40
12 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 442k 2 56 J. González Aldo Parra D. 4.00
1 Taurus (Midshipman) 4a 484k 55 A. Zúñiga Mario Covarrubias 3.10
4 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 411k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 34.80
14 Pleasant Company (Suggestive Boy) 4a 442k 7 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 21.60
2 Rosario Tijera (Sposito) 4a 437k 56 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 30.00
13 Vin Santo (Sightseeing) 8a 493k 11¾ 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 26.30
9 Vasquter
(Midshipman)
4a 510k 12½ 55 G. Pérez Francisco Abarca P. 9.60
10° 6 Bremont
(Monthir)
5a 487k 12½ 55 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 9.20
11° 10 Iron Bush (Court Vision) 4a 408k 13½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37.40
12° 3 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 452k 16½ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 52.60
13° 5 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
5a 455k 19 55 B. Sancho Hernán Pacheco P. 5.00
7 Vikingo Rock (Boboman) 5a 485k 21¼ 55 P. Ortiz Luis Machulas G. 46.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Donde Guapa 13,50 4,80 1,90
(8) Magelica
3,70 2,10
(12) Reo Por Lindo

1,60
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 11/8 $20.640
Quinela 8/11 $6.890
Trifecta 11/8/12 ( 92 vales ) $80.060 - $7.365.520
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8/12/1 ( 14 vales ) $171.020 - $2.394.280
Doble de Mil 10/11 $38.960
Quinela Place 8/11 $1.920 - 11/12 $1.740 - 8/12 $1.040
Triple 1º Lugar 11 con 18 vales $1.114.030
Triple 2º Lugar 8 con 38 vales $132.370
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $25.082.600
Favorito: (1)Taurus

Mandiles: 11, 8, 12, 1, 4, 14, 2, 13, 9, 6, 10, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Nicolás Molina, (6°) Victor Orrego F., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jesus Toro N., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) José Rodríguez S., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Pedro Ortiz R.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Aldo Parra D., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Marques, (4°) Los Gritones, (5°) Jose Jose, (6°) Ruben Salgado B., (7°) Bon Touch, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Vasquez Retamales, (10°) Amid, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Doña Bernarda, (13°) Oxiper, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Identic S. A., (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras La Compañía