Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

17ª (5183)

Handicap (Hd)
Pr. "Todos Convidados"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Georgino

2° Catching Dreams

3° Grand Jab

4° Cavamon

5° Mejor Calladito

6° Patitas De Oro

7° Quillecano

8° La Rumbera

9° Gordito Simpaticon

10° Bella Ciao

11° Dejala Ahi

12° Willy Court

U° Al Mawas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Georgino
(Gemologist)
5a 525k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.00
13 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 469k ¾ cp 54 L. Silva Guillermo Muñoz A. 16.30
14 Grand Jab
(Grand Daddy)
3a 502k 55 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 2.20
11 Cavamon
(Dance Brightly)
5a 422k 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 19.80
9 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 475k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 14.00
3 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
3a 484k 58 D. Sánchez Ricardo Yañez D. 10.80
12 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 494k 5 56 B. León Alejandro Padovani E. 25.50
8 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 468k 5 56 A. Zúñiga Mario Covarrubias 12.40
10 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 445k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.50
10° 7 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
6a 454k 56 M. Fuentes Luis Machulas G. 24.80
11° 5 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
6a 458k 10½ 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 56.90
12° 2 Willy Court (Court Vision) 6a 449k 14 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 58.70
6 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 430k 15½ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 25.90
Retiros: (1)Koldikova
Tiempo: 1.12.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Georgino 3,00 2,00 1,40
(13) Catching Dreams
5,50 2,40
(14) Grand Jab

1,50
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 4/13 $6.230
Quinela 4/13 $4.160
Trifecta 4/13/1,14 ( 191 vales ) $48.590 - $9.302.560
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/1,14/11 ( 17 vales ) $216.170 - $3.674.890
Doble de Mil 6/4 $62.410
Quinela Place 4/13 $2.150 - 1,14/4 $710 - 1,14/13 $1.550
Triple Desquite a 1º 4 (33 vales) $748.740
Triple Desquite a 2º 13 (6 vales) $1.029.150
Triple Del Desquite Monto Repartido $30.883.320
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/4 aciertos, $439.020
Pzo. Sexta del Chile Estimado $9.000.000
Favorito: (14)Grand Jab

Mandiles: 4, 13, 14, 11, 9, 3, 12, 8, 10, 7, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Luis Silva R., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Nicolás Soto O., (6°) David Sánchez S., (7°) Bernardo León E., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) José Rodríguez S., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Patricio Zúñiga U., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Guillermo Muñoz A., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Marabolo, (2°) Dejenme Soñar, (3°) Bisoñita, (4°) Los Muchachos, (5°) Mister Kennedy, (6°) La Tropa, (7°) Ganadero, (8°) Herpri, (9°) Abenber, (10°) Jose Luis, (11°) Pablo Adonis Abarca , (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Jaime Mena, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°)