Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

13ª (5179)

Handicap (Hd)
Pr. "Taquillero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1600m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Matsukaze

2° Upside

3° Esterios

4° Por Decreto

5° Sochi

6° Reiven

7° Spirit Of Colina

8° Cuco Sanchez

9° Free Mandate

10° Soy Frances

11° Quilombero

U° Vamos Papaa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Matsukaze
(Verrazano)
4a 523k 58 B. Sancho Ximeno Urenda P. 2.40
6 Upside
(Scat Royal)
4a 480k 55 J. Medina José Alvarez D. 4.80
12 Esterios
(Boboman)
4a 550k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 10.30
8 Por Decreto
(Indy Dancer)
6a 502k 58 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 52.60
3 Sochi
(Seek Again)
4a 525k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 10.70
5 Reiven
(State Of Play)
6a 519k 54 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 19.10
1 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
6a 460k 54 R. Avila Isaac Michea F. 23.10
7 Cuco Sanchez
(Awesome Patriot)
5a 448k 10½ 50 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 16.50
4 Free Mandate (Strong Mandate) 5a 505k 10½ 60 J. González Carlos Urbina H. 4.50
10° 9 Soy Frances (Longboarder) 5a 504k 15 53 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.10
11° 2 Quilombero
(Omayad)
4a 474k 21¼ 55 A. Vásquez Francisco Abarca P. 8.80
11 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
5a 467k 34¼ 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.11 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Matsukaze 2,40 1,80 1,40
(6) Upside
2,30 1,80
(12) Esterios

1,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 10/6 $2.440
Quinela 6/10 $1.510
Trifecta 10/6/12 ( 478 vales ) $15.620 - $7.475.340
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/12/8 ( 20 vales ) $166.980 - $3.339.600
Doble de Mil 5/10 $25.990
Quinela Place 6/10 $560 - 10/12 $1.410 - 6/12 $2.300
Enganche $93.450
Valor Nominal $69.210
Favorito: (10)Matsukaze

Mandiles: 10, 6, 12, 8, 3, 5, 1, 7, 4, 9, 2, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Bernardo León E., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jorge A. González M., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Alberto Vásquez V., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) José Alvarez D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Isaac Michea F., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Francisco Abarca P. , (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Los Pickles, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Los Diez Azules, (5°) Identic, (6°) Las Tres Damas, (7°) Lor Kedimar, (8°) Dani Orlandi, (9°) Xeneixe, (10°) Taulemu, (11°) Santa Veronica, (U°) Olimpique

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Porta Pía