Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021

(5171)

Condicional (Cd)
Pr. "Tandillera"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Cañada

2° Chrome Royale

3° Jean Genie

4° Maravilla Blanca

5° Amanda Renata

6° Collar de Perlas

U° Annina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cañada
(Practical Joke)
2a 482k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.40
6 Chrome Royale
(California Chrome)
2a 421k 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 1.60
1 Jean Genie
(Midshipman)
2a 399k 11½ 55 J. Miño Raúl Montesino S. 12.40
7 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
2a 434k 20¼ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 7.20
4 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 2a 440k 26¾ 55 N. Molina Francisco Abarca P. 30.00
5 Collar de Perlas
(Competitive Edge)
2a 400k 27¾ 55 G. Rodríguez Francisco Abarca P. 9.00
3 Annina
(Van Nistelrooy)
2a 404k 36 54 N. Illesca José Bravo M. 38.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cañada 2,40 1,10
(6) Chrome Royale
1,10
(1) Jean Genie

Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2/6 $680
Quinela 2/6 $290
Trifecta 2/6/1 ( 585 vales ) $5.410 - $3.164.850
Cuatrifecta 2/6/1/7 ( 379 vales ) $6.360 - $2.410.440
Superfecta -
Doble de Mil 8/2 $20.360
Quinela Place - -
Enganche $34.600
Valor Nominal $26.610
Favorito: (6)Chrome Royale

Mandiles: 2, 6, 1, 7, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Jaime Miño, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Gerard Rodríguez, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Francisco Abarca P. , (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Las Araucarias, (3°) Pantot, (4°) Tres O, (5°) Antoine, (6°) Francisca, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Dadinco