Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

15ª (4793)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Online

2° Canitrot

3° Muslera

4° Victory Spirit

5° Lady Viña

6° Gilligan

7° Prince Of War

8° Carlotus

9° El Yunque

10° Esperate No Mas

11° Mamaine

12° El Naringa

13° Panaxa

14° Fingerbar

U° Satine Doll


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Online
(Galantas)
8a 448k 56 F. Taun Sebastian Salinas 31,7
10 Canitrot (Gemologist) 4a 493k 56 P. Galáz Nelson Espina L. 3,7
11 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 449k 56 L. González Jorge Araneda M. 19,1
4 Victory Spirit
(Newfoundland)
4a 487k 56.5 J. Baeza Anibal Norambuena 20,3
6 Lady Viña (Fast Company) 6a 408k 4 56 R. Cortés Osvaldo Urbina H. 6,7
12 Gilligan
(Mastercraftsman)
6a 412k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,9
9 Prince Of War
(War Command)
5a 475k 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 70,8
8 Carlotus
(Boboman)
5a 457k 56 W. Vargas Juan R. García V. 35,0
14 El Yunque
(Viscount Nelson)
6a 450k 56 R. Dores Sebastian Salinas 4,2
10° 2 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
8a 409k 10¼ 56 L. Menghini Alberto Ferrero R. 63,5
11° 15 Mamaine
(Vision And Verse)
6a 426k 10½ 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 46,3
12° 7 El Naringa
(Kitten's Joy)
4a 451k 10¾ 56 M. Salinas Nelson Espina L. 88,6
13° 3 Panaxa
(Seeking The Dia)
6a 436k 11¼ 56 B. Sancho Juan Belzu O. 17,1
14° 16 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 505k 12 56 R. Soto Luis Machulas G. 7,9
13 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 424k 12¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 6,4
Retiros: (1)Biella Trieste
Tiempo: 1.08.86 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Online 31,70 6,30 1,80
(10) Canitrot
2,30 2,10
(11) Muslera

4,10
Dividendos
Ganador 31,70
Exacta 35.310
Quinela 11.510
Trifecta 2.278.510
Superfecta 5.624.850
Doble de Mil 1.828.920
Enganche 798.700
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $20.000.000
Favorito: (10)Canitrot

Mandiles: 5, 10, 11, 4, 6, 12, 9, 8, 14, 2, 15, 7, 3, 16, 13

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Lesly C. González, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Wilson Vargas, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Roberto Soto, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Sebastian Salinas, (2°) Nelson Espina L., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Juan R. García V., (9°) Sebastian Salinas, (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Nelson Espina L., (13°) Juan Belzu O., (14°) Luis Machulas G., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Oly Nany, (3°) El Delirio, (4°) Los Psiquicos, (5°) Cholita, (6°) Pelado Sorrel, (7°) Jaime Trincado, (8°) Juan Garcia V., (9°) Litueche, (10°) Zeus, (11°) Legacy, (12°) Primos Stars, (13°) J.J., (14°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras il Campione SPA, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Marta