Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

14ª (4792)

Handicap (Hd)
Pr. "Magico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB.DE MIL Nº 14, 5ª ETP.DEL PICK 6

1° Absheron

2° A Lo Mejor Si

3° Best Call

4° Tirrenico

5° Adolf

6° Ascot Rain

7° Gran Torero

8° Andrei Bolkonsky

9° Life Dad

10° Indiano One

11° Cadena Perpetua

12° Dos Manchas

13° Soy Pullami

14° Sabis Que

15° Par De Piros

U° King Lion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 474k 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 20,1
6 A Lo Mejor Si
(Omayad)
4a 442k ¾ cp 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,4
1 Best Call
(Court Vision)
4a 443k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,3
12 Tirrenico
(Midshipman)
4a 480k 4 57 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 11,4
11 Adolf
(Ascot Prince)
4a 453k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 9,0
3 Ascot Rain (Ascot Prince) 3a 434k 56 F. Taun Inés Maffud H. 26,2
8 Gran Torero
(Buzzword)
6a 487k 57 L. Rodriguez Daniel Valdebenito M. 8,6
5 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 463k 56 B. Sancho José Leiva L. 4,7
14 Life Dad
(Gstaad)
3a 461k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4,0
10° 7 Indiano One
(Warrior's Reward)
6a 496k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 16,4
11° 9 Cadena Perpetua
(Empire Maker)
3a 436k 10 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 30,8
12° 10 Dos Manchas
(Timojin)
4a 477k 20 57 J. Baeza Anibal Norambuena 6,0
13° 16 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 515k 20¾ 57 K. Espina Eduardo Donoso 39,4
14° 4 Sabis Que
(Strong Mandate)
3a 464k 25½ 56.5 P. Reyes Gabriel Reyes I. 162,4
15° 2 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
3a 442k 26½ 57 R. Soto Luis Machulas G. 44,3
13 King Lion
(Gemologist)
3a 487k 37½ 56 R. Dores Daniel Valdebenito M. 46,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Absheron 20,10 8,00 9,60
(6) A Lo Mejor Si
5,70 3,90
(1) Best Call

2,60
Dividendos
Ganador 20,10
Exacta 67.470
Quinela 35.350
Trifecta 831.310
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 68.410
Enganche 25.400
Favorito: (5)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 15, 6, 1, 12, 11, 3, 8, 5, 14, 7, 9, 10, 16, 4, 2, 13

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Fabyan Taun, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jaime Medina, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Jorge Baeza R., (13°) Kevin Espina L., (14°) Piero Reyes, (15°) Roberto Soto, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Inés Maffud H., (6°) Inés Maffud H., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) José Leiva L., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Juan Paredes V., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Eduardo Donoso, (14°) Gabriel Reyes I., (15°) Luis Machulas G., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Doña Sofía, (3°) Las Araucarias, (4°) David Vergara, (5°) Alicahue, (6°) Alicahue, (7°) Luis Rojas E., (8°) Linlinao, (9°) Identic, (10°) La Flo, (11°) Cariblanco, (12°) Los Psiquicos, (13°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (14°) La Copa, (15°) El Mero Mero, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) José Rivas Toledo, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Olga