Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

11ª (4789)

Handicap (Hd)
Pr. "Marimbula"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 11, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Socio Inteligente

2° Van a Ver

3° Peperoni

4° Don't Cry Be Happy

5° Lord Commander

6° Zoondercak

7° Leon Felipe

8° Aladdin Prince

9° El Poroto Verde

10° Potro Lider

11° Halek

12° Gringa Unica

U° Justice Divine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 486k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 26,8
7 Van a Ver
(Court Vision)
4a 443k 1 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 6,3
8 Peperoni (Midshipman) 4a 468k 3 57 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 21,3
6 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
3a 500k 56 G. Aros Sebastian Salinas 13,2
9 Lord Commander
(Mastercraftsman)
5a 463k 56 R. Cortés Enrique Lagunas R. 8,5
2 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 454k 6 57 F. Taun Juan Belzu O. 11,3
3 Leon Felipe
(Monthir)
5a 440k 10½ 56 C. Poblete José Leiva L. 90,0
12 Aladdin Prince (Vision And Verse) 6a 472k 11¾ 56 R. Dores Domingo Matte D. 16,4
11 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
5a 475k 12¼ 56.5 J. Baeza Rafael Bernal T. 3,6
10° 13 Potro Lider
(Henrythenavigator)
6a 512k 12½ 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 116,7
11° 10 Halek
(Seeking The Dia)
10a 458k 14¼ 57 K. Espina Nelson Espina L. 35,9
12° 1 Gringa Unica
(Unitarian)
4a 443k 16¾ 57 P. Galáz Anibal Norambuena 4,1
5 Justice Divine
(Boboman)
4a 440k 18½ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Socio Inteligente 26,80 10,50 7,40
(7) Van a Ver
2,90 2,00
(8) Peperoni

5,80
Dividendos
Ganador 26,80
Exacta 32.410
Quinela 12.140
Trifecta 370.280
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 167.700
Enganche 28.000
Favorito: (11)El Poroto Verde

Mandiles: 4, 7, 8, 6, 9, 2, 3, 12, 11, 13, 10, 1, 5

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Fabyan Taun, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Piero Reyes, (11°) Kevin Espina L., (12°) Patricio H. Galáz V., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Juan Belzu O., (7°) José Leiva L., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Nelson Espina L., (12°) Anibal Norambuena, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Las Araucarias, (3°) Placilla, (4°) Leonor, (5°) Mami Chela, (6°) Juan Belzú O., (7°) Jose Leiva L., (8°) Domingo Matte D., (9°) Cinerarias, (10°) May Fer, (11°) Alvidal, (12°) De Quiva`s, (U°) J.V.G.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Carioca