Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4782)

Handicap (Hd)
Pr. "Mal De Amores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 14
1100m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.445.000

CLP $1.630.000 al 1ro - CLP $489.000 al 2do - CLP $244.500 al 3ro - CLP $81.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Ya Deposite

2° Pomelo Sour

3° Sospechosa

4° Pastrami

5° Carry Me

6° For The Good Time

7° Joipur

U° Cat Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ya Deposite
(Domingo Siete)
5a 496k 58 K. Espina Rafael Bernal T. 4,7
2 Pomelo Sour
(Gstaad)
4a 502k 4 58 W. Vargas Braulio Gómez A. 4,4
8 Sospechosa
(Verrazano)
4a 439k 61 F. Henríquez Anibal Norambuena 3,7
7 Pastrami
(Tumblebrutus)
8a 480k 60 J. Medina Eduardo Donoso 4,8
3 Carry Me
(Viscount Nelson)
7a 504k 5 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 7,0
1 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 454k 6 61 C. Ortega Inés Maffud H. 4,5
5 Joipur (Seeking The Dia) 5a 452k 56 G. Aros Sebastian Salinas 12,6
4 Cat Bay (Neko Bay) 7a 510k 53 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 15,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ya Deposite 4,70 2,80 1,70
(2) Pomelo Sour
2,70 1,70
(8) Sospechosa

1,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 5.560
Quinela 2.720
Trifecta 24.130
Superfecta 47.890
Doble de Mil 1.016.720
Favorito: (8)Sospechosa

Mandiles: 6, 2, 8, 7, 3, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Wilson Vargas, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Medina, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Gustavo Aros, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Eduardo Donoso, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Inés Maffud H., (7°) Sebastian Salinas, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Tio Pollo, (3°) Barasal, (4°) Los Que Saben, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Alicahue, (7°) Rafael Sanchez A., (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro