Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4781)

Condicional (Cd)
Pr. "Mamulina"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.995.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $740.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Colonito

2° Panthro

3° Postify

4° Galatoi

5° Bribonzuelo

6° The Faster

7° Barrabases

8° Silk City

9° Vive Soñando

U° Anfield


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Colonito (Awesome Patriot) 3a 418k 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 30,2
6 Panthro
(Verrazano)
3a 530k cb 57 J. Herrera Ximeno Urenda P. 5,2
5 Postify
(Verrazano)
3a 505k 1 57 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 1,8
2 Galatoi
(Grand Daddy)
3a 489k 57 J. Rivera Gabriel Reyes I. 2,3
8 Bribonzuelo
(Fortify)
3a 470k 57 G. Aros Sebastian Salinas 14,5
3 The Faster
(Gemologist)
3a 515k 14¼ 57 S. Marín Inés Maffud H. 21,5
10 Barrabases
(Gemologist)
3a 445k 19 57 P. Galáz Daniel Valdebenito M. 46,3
4 Silk City
(Star Dabbler)
3a 490k 21¼ 55 L. Rodriguez Eduardo Donoso 65,7
9 Vive Soñando
(Indy Dancer)
3a 397k 39¼ 57 C. Poblete Enrique Lagunas R. 86,9
1 Anfield
(Gemologist)
3a 480k 44¼ 57 M. Salinas Nelson Espina L. 23,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Colonito 30,20 25,90 2,10
(6) Panthro
3,50 1,10
(5) Postify

1,00
Dividendos
Ganador 30,20
Exacta 152.910
Quinela 23.520
Trifecta 546.590
Superfecta 377.020
Doble de Mil 13 - [ ] $50.740) ([ ] - 7 $75.610)
Triple 1º Lugar 3.293.830
Favorito: (5)Postify

Mandiles: 7, 6, 5, 2, 8, 3, 10, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Claudio Poblete B., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Inés Maffud H., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Michelle Belen, (2°) Los Leones, (3°) Papudo, (4°) Pinky, (5°) Leonor, (6°) Lo Orozco, (7°) Lelita, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Garro, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Miguel Perez Vargas