Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

10ª (4788)

Handicap (Hd)
Pr. "Mercurio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERFECTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $20.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 10, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Florissante

2° Matius

3° Audemars

4° Creo En Ella

5° Fast Court

6° Catafracto

7° Bar Tender

8° Sancti Petri

9° Don Celindo

U° El Forastero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Florissante
(Seeking The Dia)
4a 425k 56 B. Sancho José Leiva L. 7,2
2 Matius
(Aragorn)
6a 415k 57 A. Morales Anibal Norambuena 17,0
1 Audemars
(Newfoundland)
7a 500k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 3,9
8 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 438k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4,2
9 Fast Court (Court Vision) 5a 468k 56 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 7,8
10 Catafracto
(Neko Bay)
7a 437k 57 J. Medina Sebastian Salinas 2,6
5 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 440k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 51,7
6 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 452k 10½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 28,6
7 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 470k 11¼ 57 G. Aros Sebastian Salinas 9,5
3 El Forastero (Roman Ruler) 4a 468k 14 56 J. Herrera Ximeno Urenda P. 14,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.80 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Florissante 7,20 4,80 3,30
(2) Matius
5,20 2,30
(1) Audemars

1,60
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 23.030
Quinela 10.560
Trifecta 191.760
Superfecta 774.310
Doble de Mil 14.580
Triple 1º Lugar 44.700
Triple 2º Lugar 28.910
Favorito: (10)Catafracto

Mandiles: 4, 2, 1, 8, 9, 10, 5, 6, 7, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alexis Morales O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jaime Medina, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gustavo Aros, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Inés Maffud H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sebastian Salinas, (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Patricio Saavedra C., (3°) Alicahue, (4°) Doña Sofía, (5°) Sonrisal, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Ferro, (8°) Domingo Matte D., (9°) Gladycita, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Melipilla, (U°) Vacación