Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4784)

Condicional (Cd)
Pr. "Mano Dura"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Darcy

2° Last Look

3° Old Bob

4° Life Fashion

5° Forever Pull

6° Lady Million

7° Agua Del Rio

8° Doze Cat

9° Forever Push

10° The Clover

11° Sociegate Papurri

U° King Lor Kedimar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Darcy
(Gstaad)
4a 434k 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 7,8
9 Last Look
(Bad Daddy)
4a 449k 55.5 B. Sancho Jorge González M. 11,9
7 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 418k 57 K. Espina Nelson Espina L. 2,2
4 Life Fashion
(Boboman)
5a 490k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 11,7
11 Forever Pull
(Forever Thing)
4a 427k 5 55 S. Marín Braulio Gómez A. 4,1
3 Lady Million
(Bad Daddy)
4a 458k 6 53 L. Menghini Alberto Ferrero R. 16,5
6 Agua Del Rio
(State Of Play)
4a 422k 55 R. Soto Lauro Pérez A. 27,2
10 Doze Cat
(Caesarion)
4a 428k 13 57 L. González Jorge Araneda M. 14,4
5 Forever Push
(Forever Thing)
4a 468k 13½ 55 M. Salinas Jorge Araneda M. 71,7
10° 12 The Clover
(Del Pacifico)
4a 449k 14 57 C. Poblete Enrique Lagunas R. 33,8
11° 2 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 422k 14½ 57 I. Villagrán Jorge González M. 10,5
8 King Lor Kedimar
(Omayad)
5a 380k 40¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 8,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Darcy 7,80 5,10 2,70
(9) Last Look
8,00 3,60
(7) Old Bob

1,40
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 15.160
Quinela 12.170
Trifecta 114.810
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 34.260
Enganche 16.200
Favorito: (7)Old Bob

Mandiles: 1, 9, 7, 4, 11, 3, 6, 10, 5, 12, 2, 8

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Kevin Espina L., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Roberto Soto, (8°) Lesly C. González, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Israel Villagrán C., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Jorge González M., (3°) Nelson Espina L., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Jorge González M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Misacrisei, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Claro, (5°) Hezathall, (6°) El Lolo, (7°) Lauro Perez A., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Mameza, (10°) Don Alfonso, (11°) El Papi, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Miguel Acuña Hernandez, (11°) , (U°) Haras Sumaya