Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4787)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Sigue Regaloncita"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.625.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $625.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Pogbaa

2° Sueño Chilote

3° War Is Over

4° Irish Rules

5° Altiro Con Ellos

6° Tauco

7° Gaucho Malevo

8° Kyne

U° Yul Brinner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
4a 465k 59.5 B. Sancho Marcos Contreras 1,9
7 Sueño Chilote (Court Vision) 4a 426k 54 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 5,4
4 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 425k 49.5 R. Cortés Juan R. García V. 77,0
10 Irish Rules
(Irish Brother)
4a 443k 4 56.5 J. Medina Luis Catena C. 4,4
8 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
6a 475k 55.5 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 5,8
2 Tauco
(Daddy Long Legs)
6a 498k 54.5 G. Pérez José Leiva L. 14,5
9 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 524k 49 L. González Braulio Gómez A. 21,1
5 Kyne
(Grand Daddy)
3a 495k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 6,9
6 Yul Brinner
(Grand Daddy)
7a 497k 8 54.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 22,6
Retiros: (3)Zorba
Tiempo: 0.56.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pogbaa 1,90 1,20 1,20
(7) Sueño Chilote
2,00 1,60
(4) War Is Over

2,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.950
Quinela 1.170
Trifecta 61.840
Superfecta 205.080
Doble de Mil 18.570
Enganche 6.350
Favorito: (1)Pogbaa

Mandiles: 1, 7, 4, 10, 8, 2, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Lesly C. González, (8°) Hugo Ochoa, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Juan R. García V., (4°) Luis Catena C., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) José Leiva L., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Bertita, (3°) Juan Garcia V., (4°) Granadilla, (5°) Subyugadora, (6°) Linlinao, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) , (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Alberto Barros B., (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo