Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

16ª (4794)

Handicap (Hd)
Pr. "Marsino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Big Pepe

2° Salto Del Huaso

3° Cerbero

4° Cypher

5° Iron Power

6° Kenma

7° Grand Elephant

8° Ron Cubano

9° Roman War

10° Van Court

11° Best Company

12° Gran Boran

13° Picho Querido

14° Avya D'or

U° Burjan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 450k 58 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 10,9
4 Salto Del Huaso
(Gstaad)
7a 530k Nrz 55 A. Morales Eduardo Donoso 9,3
11 Cerbero
(Minister's Bid)
4a 478k ¾ cp 55.5 I. Alvarez Sebastian Salinas 23,4
8 Cypher
(Passion for Gold)
4a 473k 58 C. Ortega Anibal Norambuena 9,0
7 Iron Power
(Court Vision)
5a 540k 2 58 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 13,6
12 Kenma
(Constitution)
4a 465k 57 P. Galáz Inés Maffud H. 5,0
3 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 445k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 70,5
13 Ron Cubano
(Boboman)
4a 510k 55.5 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 35,6
9 Roman War (War Command) 5a 493k 55 F. Henríquez Sebastian Salinas 5,0
10° 14 Van Court
(Court Vision)
6a 518k 7 58 F. Taun Sebastian Salinas 9,1
11° 1 Best Company
(Fast Company)
6a 453k 58 B. Sancho Inés Maffud H. 12,1
12° 5 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
8a 443k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 24,8
13° 15 Picho Querido
(Cat Scan)
11a 454k 10 56 M. Salinas Ximeno Urenda P. 53,1
14° 2 Avya D'or
(Carpe Diem)
3a 540k 13¼ 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 3,4
6 Burjan
(Dushyantor)
9a 447k 21½ 56 R. Soto Luis Catena C. 113,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.77 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Big Pepe 10,90 6,00 4,20
(4) Salto Del Huaso
5,80 4,70
(11) Cerbero

8,20
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 12.110
Quinela 6.330
Trifecta 221.290
Superfecta 2.301.570
Doble de Mil 939.300
Triple 1º Lugar 15.996.500
Triple 2º Lugar 1.333.960
Favorito: (2)Avya D'or

Mandiles: 10, 4, 11, 8, 7, 12, 3, 13, 9, 14, 1, 5, 15, 2, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Alexis Morales O., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Fabyan Taun, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Sebastian Salinas, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Inés Maffud H., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Sebastian Salinas, (10°) Sebastian Salinas, (11°) Inés Maffud H., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Los Que Saben, (3°) Leonor, (4°) Los Cuatro H, (5°) Quimera, (6°) Los Primos, (7°) Elephant, (8°) Bisoñita, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Litueche, (11°) Alicahue, (12°) Flexografica, (13°) Picho, (14°) Chevalex, (U°) Le Mont

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Las Lengas Ltda, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Rio Grande, (14°) Andres Bezzola, (U°) Haras Santa Mariana