Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4783)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuscrita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Gran Terroir

2° La Hada Madrina

3° Empatia

4° Utopian

5° Equal Decrypt

6° La Pimpollita

7° Regalito

8° Esclava Blanca

9° The Machine

10° Yamaroto

11° Buzz Rebel

12° Blizz

U° Primera Princesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gran Terroir
(Wingman)
5a 429k 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 3,8
6 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 459k 56 C. Poblete Daniel Valdebenito M. 13,7
8 Empatia
(Grassy II)
5a 451k 56.5 C. Ortega Anibal Norambuena 4,1
13 Utopian
(Star Dabbler)
4a 476k 4 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 4,6
7 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
4a 474k 56 A. Morales Inés Maffud H. 44,9
11 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 438k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 34,7
3 Regalito
(Viscount Nelson)
5a 425k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 2,5
2 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
7a 466k 56 I. Alvarez Inés Maffud H. 19,8
9 The Machine
(Verrazano)
3a 480k 9 56 I. Villagrán Nelson Espina L. 34,3
10° 4 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
6a 427k 56.5 P. Galáz Luis Machulas G. 21,8
11° 10 Buzz Rebel
(Buzzword)
5a 438k 11½ 56 M. Salinas Sebastian Salinas 52,3
12° 1 Blizz
(Court Vision)
4a 430k 13½ 56 I. Vargas Juan R. García V. 51,4
5 Primera Princesa
(Dunkirk)
9a 470k 13¾ 56 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 49,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gran Terroir 3,80 1,80 1,20
(6) La Hada Madrina
6,00 2,20
(8) Empatia

1,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 7.170
Quinela 4.700
Trifecta 32.690
Superfecta 55.890
Doble de Mil 15.810
Enganche 15.810
Favorito: (3)Regalito

Mandiles: 12, 6, 8, 13, 7, 11, 3, 2, 9, 4, 10, 1, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alexis Morales O., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Ivan Vargas, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Inés Maffud H., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Inés Maffud H., (9°) Nelson Espina L., (10°) Luis Machulas G., (11°) Sebastian Salinas, (12°) Juan R. García V., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Winman, (2°) Lelita, (3°) Titin, (4°) Curauma, (5°) Nanita Ureta, (6°) Los Parritas, (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Suc. Juan Galvez L., (9°) Alvidal, (10°) Galiano, (11°) Gamboa, (12°) Juan Garcia V., (U°) Alpa

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Carioca, (5°) Estancia La Josefina, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Cordillera