Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4779)

Handicap (Hd)
Pr. "Master"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
P.EST. GRAN SUPERF. INICIAL DE $200 $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Al Mar

2° Lokomia

3° Seysee

4° Flash Of Gold

5° Don Astuto

6° Monje Negro

7° Gran Romano

8° Llamada De Alerta

9° Tata Jimmy

10° Puerto Quito

11° Blue Roman

12° She's The Best

U° Paz Eterna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Al Mar
(Boboman)
4a 487k 56 C. Ortega Enrique Lagunas R. 9,5
6 Lokomia
(Lake Como)
9a 478k 1 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 74,0
9 Seysee
(State Of Play)
6a 467k 56 J. Zúñiga Sebastian Salinas 8,1
14 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 470k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 26,2
8 Don Astuto
(Don Cavallo)
5a 457k 4 56 F. Taun Eduardo Donoso 11,7
11 Monje Negro (Midas Touch) 6a 480k 56.5 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 2,8
2 Gran Romano
(Constitution)
4a 447k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3,3
12 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 410k 56 K. Espina Daniel Valdebenito M. 5,7
4 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
8a 450k 56 R. Cortés Osvaldo Urbina H. 44,2
10° 3 Puerto Quito
(Bonus Fever)
8a 437k 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 80,2
11° 10 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
8a 489k 9 56 L. Menghini Alberto Ferrero R. 12,5
12° 13 She's The Best
(Boboman)
4a 451k 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 12,2
5 Paz Eterna
(Mondrian)
4a 432k 22 56 P. Galáz Osman Rodriguez C. 32,5
Retiros: (7)El Encachado
Tiempo: 1.09.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Al Mar 9,50 5,30 4,40
(6) Lokomia
20,90 12,20
(9) Seysee

3,90
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 98.960
Quinela 68.410
Trifecta 1.544.830
Superfecta Pozo Estimado Superfecta Para la 16ª Carrera $8.000.000
Enganche 11.900
Favorito: (11)Monje Negro

Mandiles: 1, 6, 9, 14, 8, 11, 2, 12, 4, 3, 10, 13, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Kevin Espina L., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Wilson Vargas, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Daniel Valdebenito M., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Jaime Trincado, (2°) Mascato, (3°) Gladycita, (4°) La Bertita, (5°) Lego, (6°) Alexis Perez D., (7°) David Vergara, (8°) Ojo Seco, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Winman, (11°) El Lolo, (12°) Los Parritas, (U°) Tararira

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Cecilia


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4780)

Condicional (Cd)
Pr. "Manipulador"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Un Dia Con Suerte

2° La Donna E Mobile

3° Gorda Colorina

4° La Chivito

5° Laguna Galletue

6° Clave Maestra

7° Kale

8° Vaikaba Pay

9° Te Recordare

10° Bucinda

11° Piel de Angel

12° La Indudable

13° Lady Violet

14° Cualidad Total

15° Golden Dubai

U° The Handy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
3a 427k 56 J. Albornoz Jorge González M. 87,7
12 La Donna E Mobile
(Mr Speaker)
3a 415k 55 J. Zúñiga Sebastian Salinas 3,0
14 Gorda Colorina
(Ecliptic)
3a 430k 53 L. Menghini Eduardo Donoso 62,7
16 La Chivito
(Cat Scan)
3a 425k 7 54 R. Soto Luis Machulas G. 166,5
11 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
3a 460k 55 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 6,6
10 Clave Maestra
(Strong Mandate)
3a 480k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 13,4
2 Kale
(Magnifi Cat)
3a 450k 9 55.5 I. Villagrán Luis Catena C. 4,5
4 Vaikaba Pay
(Bad Daddy)
3a 449k 55 M. Salinas Juan L. Melero B. 21,1
3 Te Recordare
(Gstaad)
3a 396k 12½ 55.5 C. Poblete José Leiva L. 36,8
10° 1 Bucinda
(Verrazano)
3a 475k 13¼ 55 F. Henríquez Luis Machulas G. 2,6
11° 5 Piel de Angel
(California Chrome)
3a 410k 13½ 55 A. Morales Jorge González M. 199,1
12° 6 La Indudable
(Megliore Di Tutti)
3a 430k 14½ 55 K. Espina Nelson Espina L. 14,9
13° 15 Lady Violet
(Viscount Nelson)
3a 456k 14¾ 55.5 G. Pérez José Leiva L. 57,5
14° 8 Cualidad Total
(Ecliptic)
3a 440k 15¾ 53 I. Vargas Juan R. García V. 63,7
15° 7 Golden Dubai
(Dubai Sky)
3a 431k 19½ 54.5 F. Taun Braulio Gómez A. 32,0
9 The Handy
(Sight)
3a 400k 20¼ 55 R. Cortés Jorge Araneda M. 77,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.87 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Un Dia Con Suerte 87,70 17,30 22,40
(12) La Donna E Mobile
2,00 1,90
(14) Gorda Colorina

6,70
Dividendos
Ganador 87,70
Exacta 85.470
Quinela 25.930
Trifecta 2.714.280
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 1.315.870
Enganche 4.281.950
Favorito: (1)Bucinda

Mandiles: 13, 12, 14, 16, 11, 10, 2, 4, 3, 1, 5, 6, 15, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Roberto Soto, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Alexis Morales O., (12°) Kevin Espina L., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Ivan Vargas, (15°) Fabyan Taun, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Machulas G., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis Catena C., (8°) Juan L. Melero B., (9°) José Leiva L., (10°) Luis Machulas G., (11°) Jorge González M., (12°) Nelson Espina L., (13°) José Leiva L., (14°) Juan R. García V., (15°) Braulio Gómez A., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Leonor, (3°) Los Que Saben, (4°) Luis Machulas G., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Doña Icha, (7°) Le Mont, (8°) Pay, (9°) Camila Ignacio, (10°) Tata Gaston, (11°) Sombra Del Angel, (12°) Alvidal, (13°) By The Sea, (14°) Tata`s Juan, (15°) Las Araucarias, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras La Obra, (14°) Haras San Ignacio, (15°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4781)

Condicional (Cd)
Pr. "Mamulina"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.995.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $740.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Colonito

2° Panthro

3° Postify

4° Galatoi

5° Bribonzuelo

6° The Faster

7° Barrabases

8° Silk City

9° Vive Soñando

U° Anfield


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Colonito (Awesome Patriot) 3a 418k 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 30,2
6 Panthro
(Verrazano)
3a 530k cb 57 J. Herrera Ximeno Urenda P. 5,2
5 Postify
(Verrazano)
3a 505k 1 57 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 1,8
2 Galatoi
(Grand Daddy)
3a 489k 57 J. Rivera Gabriel Reyes I. 2,3
8 Bribonzuelo
(Fortify)
3a 470k 57 G. Aros Sebastian Salinas 14,5
3 The Faster
(Gemologist)
3a 515k 14¼ 57 S. Marín Inés Maffud H. 21,5
10 Barrabases
(Gemologist)
3a 445k 19 57 P. Galáz Daniel Valdebenito M. 46,3
4 Silk City
(Star Dabbler)
3a 490k 21¼ 55 L. Rodriguez Eduardo Donoso 65,7
9 Vive Soñando
(Indy Dancer)
3a 397k 39¼ 57 C. Poblete Enrique Lagunas R. 86,9
1 Anfield
(Gemologist)
3a 480k 44¼ 57 M. Salinas Nelson Espina L. 23,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Colonito 30,20 25,90 2,10
(6) Panthro
3,50 1,10
(5) Postify

1,00
Dividendos
Ganador 30,20
Exacta 152.910
Quinela 23.520
Trifecta 546.590
Superfecta 377.020
Doble de Mil 13 - [ ] $50.740) ([ ] - 7 $75.610)
Triple 1º Lugar 3.293.830
Favorito: (5)Postify

Mandiles: 7, 6, 5, 2, 8, 3, 10, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Claudio Poblete B., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Inés Maffud H., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Michelle Belen, (2°) Los Leones, (3°) Papudo, (4°) Pinky, (5°) Leonor, (6°) Lo Orozco, (7°) Lelita, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Garro, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Miguel Perez Vargas


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4782)

Handicap (Hd)
Pr. "Mal De Amores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 14
1100m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.445.000

CLP $1.630.000 al 1ro - CLP $489.000 al 2do - CLP $244.500 al 3ro - CLP $81.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Ya Deposite

2° Pomelo Sour

3° Sospechosa

4° Pastrami

5° Carry Me

6° For The Good Time

7° Joipur

U° Cat Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ya Deposite
(Domingo Siete)
5a 496k 58 K. Espina Rafael Bernal T. 4,7
2 Pomelo Sour
(Gstaad)
4a 502k 4 58 W. Vargas Braulio Gómez A. 4,4
8 Sospechosa
(Verrazano)
4a 439k 61 F. Henríquez Anibal Norambuena 3,7
7 Pastrami
(Tumblebrutus)
8a 480k 60 J. Medina Eduardo Donoso 4,8
3 Carry Me
(Viscount Nelson)
7a 504k 5 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 7,0
1 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 454k 6 61 C. Ortega Inés Maffud H. 4,5
5 Joipur (Seeking The Dia) 5a 452k 56 G. Aros Sebastian Salinas 12,6
4 Cat Bay
(Neko Bay)
7a 510k 53 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 15,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ya Deposite 4,70 2,80 1,70
(2) Pomelo Sour
2,70 1,70
(8) Sospechosa

1,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 5.560
Quinela 2.720
Trifecta 24.130
Superfecta 47.890
Doble de Mil 1.016.720
Favorito: (8)Sospechosa

Mandiles: 6, 2, 8, 7, 3, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Wilson Vargas, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Medina, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Gustavo Aros, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Eduardo Donoso, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Inés Maffud H., (7°) Sebastian Salinas, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Tio Pollo, (3°) Barasal, (4°) Los Que Saben, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Alicahue, (7°) Rafael Sanchez A., (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4783)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuscrita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Gran Terroir

2° La Hada Madrina

3° Empatia

4° Utopian

5° Equal Decrypt

6° La Pimpollita

7° Regalito

8° Esclava Blanca

9° The Machine

10° Yamaroto

11° Buzz Rebel

12° Blizz

U° Primera Princesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gran Terroir
(Wingman)
5a 429k 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 3,8
6 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 459k 56 C. Poblete Daniel Valdebenito M. 13,7
8 Empatia
(Grassy II)
5a 451k 56.5 C. Ortega Anibal Norambuena 4,1
13 Utopian
(Star Dabbler)
4a 476k 4 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 4,6
7 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
4a 474k 56 A. Morales Inés Maffud H. 44,9
11 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 438k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 34,7
3 Regalito
(Viscount Nelson)
5a 425k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 2,5
2 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
7a 466k 56 I. Alvarez Inés Maffud H. 19,8
9 The Machine
(Verrazano)
3a 480k 9 56 I. Villagrán Nelson Espina L. 34,3
10° 4 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
6a 427k 56.5 P. Galáz Luis Machulas G. 21,8
11° 10 Buzz Rebel
(Buzzword)
5a 438k 11½ 56 M. Salinas Sebastian Salinas 52,3
12° 1 Blizz
(Court Vision)
4a 430k 13½ 56 I. Vargas Juan R. García V. 51,4
5 Primera Princesa
(Dunkirk)
9a 470k 13¾ 56 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 49,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gran Terroir 3,80 1,80 1,20
(6) La Hada Madrina
6,00 2,20
(8) Empatia

1,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 7.170
Quinela 4.700
Trifecta 32.690
Superfecta 55.890
Doble de Mil 15.810
Enganche 15.810
Favorito: (3)Regalito

Mandiles: 12, 6, 8, 13, 7, 11, 3, 2, 9, 4, 10, 1, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alexis Morales O., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Ivan Vargas, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Inés Maffud H., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Inés Maffud H., (9°) Nelson Espina L., (10°) Luis Machulas G., (11°) Sebastian Salinas, (12°) Juan R. García V., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Winman, (2°) Lelita, (3°) Titin, (4°) Curauma, (5°) Nanita Ureta, (6°) Los Parritas, (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Suc. Juan Galvez L., (9°) Alvidal, (10°) Galiano, (11°) Gamboa, (12°) Juan Garcia V., (U°) Alpa

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Carioca, (5°) Estancia La Josefina, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Cordillera


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4784)

Condicional (Cd)
Pr. "Mano Dura"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Darcy

2° Last Look

3° Old Bob

4° Life Fashion

5° Forever Pull

6° Lady Million

7° Agua Del Rio

8° Doze Cat

9° Forever Push

10° The Clover

11° Sociegate Papurri

U° King Lor Kedimar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Darcy
(Gstaad)
4a 434k 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 7,8
9 Last Look
(Bad Daddy)
4a 449k 55.5 B. Sancho Jorge González M. 11,9
7 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 418k 57 K. Espina Nelson Espina L. 2,2
4 Life Fashion
(Boboman)
5a 490k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 11,7
11 Forever Pull
(Forever Thing)
4a 427k 5 55 S. Marín Braulio Gómez A. 4,1
3 Lady Million
(Bad Daddy)
4a 458k 6 53 L. Menghini Alberto Ferrero R. 16,5
6 Agua Del Rio
(State Of Play)
4a 422k 55 R. Soto Lauro Pérez A. 27,2
10 Doze Cat
(Caesarion)
4a 428k 13 57 L. González Jorge Araneda M. 14,4
5 Forever Push
(Forever Thing)
4a 468k 13½ 55 M. Salinas Jorge Araneda M. 71,7
10° 12 The Clover
(Del Pacifico)
4a 449k 14 57 C. Poblete Enrique Lagunas R. 33,8
11° 2 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 422k 14½ 57 I. Villagrán Jorge González M. 10,5
8 King Lor Kedimar
(Omayad)
5a 380k 40¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 8,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Darcy 7,80 5,10 2,70
(9) Last Look
8,00 3,60
(7) Old Bob

1,40
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 15.160
Quinela 12.170
Trifecta 114.810
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 34.260
Enganche 16.200
Favorito: (7)Old Bob

Mandiles: 1, 9, 7, 4, 11, 3, 6, 10, 5, 12, 2, 8

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Kevin Espina L., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Roberto Soto, (8°) Lesly C. González, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Israel Villagrán C., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Jorge González M., (3°) Nelson Espina L., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Jorge González M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Misacrisei, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Claro, (5°) Hezathall, (6°) El Lolo, (7°) Lauro Perez A., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Mameza, (10°) Don Alfonso, (11°) El Papi, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Miguel Acuña Hernandez, (11°) , (U°) Haras Sumaya


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4785)

Handicap (Hd)
Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1100m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Doce Pasos

2° Tio Milo

3° Rey Chalo

4° Casablanca Dancer

5° Por Siempre Ivonne

6° Subverra

7° Sombra Negra

U° Hagale Pues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Doce Pasos
(Rydilluc)
4a 410k 57 K. Espina Daniel Valdebenito M. 2,3
4 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 498k pz 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 4,7
5 Rey Chalo
(Dunkirk)
7a 482k 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 2,7
1 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 440k 57 P. Reyes Rodrigo Silva. S. 15,5
6 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 473k 4 57 J. Eyzaguirre Gonzalo Vegas C. 36,4
9 Subverra
(Verrazano)
4a 487k 57 M. Salinas Sebastian Salinas 5,4
3 Sombra Negra
(Constitution)
4a 453k 57 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 18,5
7 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 445k 57 L. Azócar Luis Machulas G. 11,2
Retiros: (2)Jarra De Vino
Tiempo: 1.09.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Doce Pasos 2,30 1,30 1,10
(4) Tio Milo
1,70 1,10
(5) Rey Chalo

1,00
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2.360
Quinela 1.790
Trifecta 8.240
Superfecta 26.150
Doble de Mil 31.350
Triple 1º Lugar 35.960
Triple 2º Lugar 14.130
Favorito: (8)Doce Pasos

Mandiles: 8, 4, 5, 1, 6, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jaime Medina, (4°) Piero Reyes, (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Iván M. Alvarez, (U°) Luis E. Azócar S.

Preparadores: (1°) Daniel Valdebenito M., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Alperi, (3°) Subyugadora, (4°) Santa Corina, (5°) May Fer, (6°) Gladycita, (7°) Doña Sofía, (U°) Luis Machulas G.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4786)

Handicap (Hd)
Pr. "Maikao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Sun Fire

2° Fantastico Dar

3° Sangre Maleva

4° El Cortaito

5° Suekka

6° Tito El Grande

7° Mainesise

8° Señor Seremi

9° El Tio Chalin

10° Firefly

11° Inter Master

12° La Cambusa

U° Bachata Rosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 476k 56 P. Galáz Anibal Norambuena 4,7
7 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 445k 56 S. Marín Inés Maffud H. 26,0
5 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 458k 56 J. Zúñiga Sebastian Salinas 29,1
10 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 437k 4 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 8,3
9 Suekka
(State Of Play)
6a 470k 6 56 J. Rivera Rafael Bernal T. 7,1
4 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
7a 534k 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 3,4
11 Mainesise
(Aragorn)
6a 427k 7 56 L. González Jorge Araneda M. 13,3
3 Señor Seremi
(Court Vision)
4a 427k 56 R. Dores Sebastian Salinas 12,5
8 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 490k 56 K. Espina Nelson Espina L. 5,1
10° 2 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 470k 11¾ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 42,7
11° 12 Inter Master (Mastercraftsman) 4a 431k 12¾ 56 I. Villagrán Braulio Gómez A. 34,8
12° 6 La Cambusa
(Awesome Patriot)
6a 400k 13 56 C. Poblete Daniel Valdebenito M. 111,5
1 Bachata Rosa
(Papelon)
4a 406k 13½ 56 F. Henríquez Luis Machulas G. 5,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sun Fire 4,70 3,60 1,90
(7) Fantastico Dar
7,30 8,00
(5) Sangre Maleva

4,60
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 15.870
Quinela 10.220
Trifecta 613.990
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 17.060
Enganche 2.550
Favorito: (4)Tito El Grande

Mandiles: 13, 7, 5, 10, 9, 4, 11, 3, 8, 2, 12, 6, 1

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Lesly C. González, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Kevin Espina L., (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Israel Villagrán C., (12°) Claudio Poblete B., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Inés Maffud H., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Sebastian Salinas, (9°) Nelson Espina L., (10°) Luis Machulas G., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Daniel Valdebenito M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) La Monito, (2°) Lo Orozco, (3°) Gladycita, (4°) Ferro, (5°) J.V.G., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Renita, (8°) Litueche, (9°) Espina C. Nelson, (10°) Los Psiquicos, (11°) Braulio Gomez A., (12°) Pinganilla, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Firmamento, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras San Patricio


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

(4787)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Sigue Regaloncita"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.625.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $625.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Pogbaa

2° Sueño Chilote

3° War Is Over

4° Irish Rules

5° Altiro Con Ellos

6° Tauco

7° Gaucho Malevo

8° Kyne

U° Yul Brinner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
4a 465k 59.5 B. Sancho Marcos Contreras 1,9
7 Sueño Chilote (Court Vision) 4a 426k 54 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 5,4
4 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 425k 49.5 R. Cortés Juan R. García V. 77,0
10 Irish Rules
(Irish Brother)
4a 443k 4 56.5 J. Medina Luis Catena C. 4,4
8 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
6a 475k 55.5 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 5,8
2 Tauco
(Daddy Long Legs)
6a 498k 54.5 G. Pérez José Leiva L. 14,5
9 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 524k 49 L. González Braulio Gómez A. 21,1
5 Kyne
(Grand Daddy)
3a 495k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 6,9
6 Yul Brinner
(Grand Daddy)
7a 497k 8 54.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 22,6
Retiros: (3)Zorba
Tiempo: 0.56.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pogbaa 1,90 1,20 1,20
(7) Sueño Chilote
2,00 1,60
(4) War Is Over

2,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.950
Quinela 1.170
Trifecta 61.840
Superfecta 205.080
Doble de Mil 18.570
Enganche 6.350
Favorito: (1)Pogbaa

Mandiles: 1, 7, 4, 10, 8, 2, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Lesly C. González, (8°) Hugo Ochoa, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Juan R. García V., (4°) Luis Catena C., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) José Leiva L., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Bertita, (3°) Juan Garcia V., (4°) Granadilla, (5°) Subyugadora, (6°) Linlinao, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) , (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Alberto Barros B., (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

10ª (4788)

Handicap (Hd)
Pr. "Mercurio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERFECTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $20.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 10, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Florissante

2° Matius

3° Audemars

4° Creo En Ella

5° Fast Court

6° Catafracto

7° Bar Tender

8° Sancti Petri

9° Don Celindo

U° El Forastero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Florissante
(Seeking The Dia)
4a 425k 56 B. Sancho José Leiva L. 7,2
2 Matius
(Aragorn)
6a 415k 57 A. Morales Anibal Norambuena 17,0
1 Audemars
(Newfoundland)
7a 500k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 3,9
8 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 438k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4,2
9 Fast Court (Court Vision) 5a 468k 56 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 7,8
10 Catafracto
(Neko Bay)
7a 437k 57 J. Medina Sebastian Salinas 2,6
5 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 440k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 51,7
6 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 452k 10½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 28,6
7 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 470k 11¼ 57 G. Aros Sebastian Salinas 9,5
3 El Forastero (Roman Ruler) 4a 468k 14 56 J. Herrera Ximeno Urenda P. 14,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.80 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Florissante 7,20 4,80 3,30
(2) Matius
5,20 2,30
(1) Audemars

1,60
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 23.030
Quinela 10.560
Trifecta 191.760
Superfecta 774.310
Doble de Mil 14.580
Triple 1º Lugar 44.700
Triple 2º Lugar 28.910
Favorito: (10)Catafracto

Mandiles: 4, 2, 1, 8, 9, 10, 5, 6, 7, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alexis Morales O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jaime Medina, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gustavo Aros, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Inés Maffud H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sebastian Salinas, (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Patricio Saavedra C., (3°) Alicahue, (4°) Doña Sofía, (5°) Sonrisal, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Ferro, (8°) Domingo Matte D., (9°) Gladycita, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Melipilla, (U°) Vacación


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

11ª (4789)

Handicap (Hd)
Pr. "Marimbula"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 11, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Socio Inteligente

2° Van a Ver

3° Peperoni

4° Don't Cry Be Happy

5° Lord Commander

6° Zoondercak

7° Leon Felipe

8° Aladdin Prince

9° El Poroto Verde

10° Potro Lider

11° Halek

12° Gringa Unica

U° Justice Divine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 486k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 26,8
7 Van a Ver
(Court Vision)
4a 443k 1 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 6,3
8 Peperoni (Midshipman) 4a 468k 3 57 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 21,3
6 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
3a 500k 56 G. Aros Sebastian Salinas 13,2
9 Lord Commander
(Mastercraftsman)
5a 463k 56 R. Cortés Enrique Lagunas R. 8,5
2 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 454k 6 57 F. Taun Juan Belzu O. 11,3
3 Leon Felipe
(Monthir)
5a 440k 10½ 56 C. Poblete José Leiva L. 90,0
12 Aladdin Prince (Vision And Verse) 6a 472k 11¾ 56 R. Dores Domingo Matte D. 16,4
11 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
5a 475k 12¼ 56.5 J. Baeza Rafael Bernal T. 3,6
10° 13 Potro Lider
(Henrythenavigator)
6a 512k 12½ 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 116,7
11° 10 Halek
(Seeking The Dia)
10a 458k 14¼ 57 K. Espina Nelson Espina L. 35,9
12° 1 Gringa Unica
(Unitarian)
4a 443k 16¾ 57 P. Galáz Anibal Norambuena 4,1
5 Justice Divine
(Boboman)
4a 440k 18½ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Socio Inteligente 26,80 10,50 7,40
(7) Van a Ver
2,90 2,00
(8) Peperoni

5,80
Dividendos
Ganador 26,80
Exacta 32.410
Quinela 12.140
Trifecta 370.280
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 167.700
Enganche 28.000
Favorito: (11)El Poroto Verde

Mandiles: 4, 7, 8, 6, 9, 2, 3, 12, 11, 13, 10, 1, 5

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Fabyan Taun, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Piero Reyes, (11°) Kevin Espina L., (12°) Patricio H. Galáz V., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Juan Belzu O., (7°) José Leiva L., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Nelson Espina L., (12°) Anibal Norambuena, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Las Araucarias, (3°) Placilla, (4°) Leonor, (5°) Mami Chela, (6°) Juan Belzú O., (7°) Jose Leiva L., (8°) Domingo Matte D., (9°) Cinerarias, (10°) May Fer, (11°) Alvidal, (12°) De Quiva`s, (U°) J.V.G.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Carioca


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

12ª (4790)

Handicap (Hd)
Pr. "Mash One"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 12, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Mi Gran Amiga

2° Ingeniero Mario

3° Luca Brasi

4° Face To Face

5° Diamond Girl

6° Tiembla Tumble

7° Taishan

8° Nicodemus

9° Happy Moment

10° Thing Cat

11° Eres Malula

12° Cielo Brillante

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
6a 454k 56 P. Galáz Sebastian Salinas 7,7
12 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
5a 457k ½ cp 56 G. Aros Sebastian Salinas 13,0
6 Luca Brasi
(Ecliptic)
5a 500k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 5,7
7 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 441k 56 I. Villagrán Jorge González M. 11,3
10 Diamond Girl (Gemologist) 4a 454k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 11,2
13 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 475k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 6,9
3 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 412k 6 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,5
5 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 494k 56 J. Baeza Jorge González M. 25,9
2 Happy Moment
(Gstaad)
4a 432k 56 G. Pérez José Leiva L. 33,4
10° 9 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 459k 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 81,8
11° 8 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 465k 10¾ 56 J. Medina Eduardo Donoso 4,6
12° 1 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 422k 14 56 M. Salinas Jorge Araneda M. 55,3
4 Un Buen Combate
(Gstaad)
8a 448k Rd 56 R. Soto Guillermo Pérez C. 92,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mi Gran Amiga 7,70 3,70 2,20
(12) Ingeniero Mario
5,40 3,70
(6) Luca Brasi

2,40
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 21.210
Quinela 10.960
Trifecta 168.400
Superfecta 1.076.800
Doble de Mil 202.430
Enganche 377.800
Favorito: (3)Taishan

Mandiles: 11, 12, 6, 7, 10, 13, 3, 5, 2, 9, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Gustavo Aros, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Ivan Vargas, (11°) Jaime Medina, (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Sebastian Salinas, (2°) Sebastian Salinas, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge González M., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge González M., (9°) José Leiva L., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Jorge Araneda M., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Olga Luisa, (2°) Gladycita, (3°) Doña Sofía, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Los Peque, (7°) He Wang, (8°) Sombra Del Angel, (9°) By The Sea, (10°) Replasti, (11°) Los Que Saben, (12°) El Delirio, (U°) Chinita

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras La Obra, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

13ª (4791)

Handicap (Hd)
Pr. "Majestuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7
1100m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP. TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 13, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° Me Olvide

2° Laurita Mia

3° Ultimo Romance

4° Romeo Santos

5° Sueño Del Alma

6° Caetano

7° Kankura Flers

8° Ascot Home

9° Arrival Soon

10° El Sacapunta

11° Scat Diamond

U° Ale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Me Olvide
(War Command)
5a 456k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 2,1
6 Laurita Mia
(Fortify)
4a 447k ¾ cp 57 F. Taun Juan Belzu O. 9,8
4 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 490k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 5,0
5 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
4a 459k 57 R. Cortés Anibal Norambuena 7,1
9 Sueño Del Alma
(El Facha)
7a 436k 57 P. Reyes Rodrigo Silva. S. 9,9
7 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 470k 57 J. Herrera Sebastian Salinas 8,4
12 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 429k 7 57 J. Medina Rafael Bernal T. 12,6
8 Ascot Home
(Ascot Prince)
6a 479k 57 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 21,9
10 Arrival Soon
(Distorted Economy)
3a 474k 10¼ 57 C. Ortega Eduardo Donoso 64,7
10° 2 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
5a 465k 12¼ 57 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 13,7
11° 3 Scat Diamond
(Diamond Tycoon)
3a 480k 12½ 57 A. Morales Anibal Norambuena 30,2
1 Ale
(The Lumber Guy)
3a 479k 17¾ 57 R. Dores Eduardo Donoso 34,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Me Olvide 2,10 1,40 1,30
(6) Laurita Mia
2,30 1,90
(4) Ultimo Romance

1,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 4.260
Quinela 2.810
Trifecta 19.830
Superfecta 41.220
Doble de Mil 25.890
Triple 1º Lugar 584.590
Triple 2º Lugar 973.650
Favorito: (11)Me Olvide

Mandiles: 11, 6, 4, 5, 9, 7, 12, 8, 10, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Fabyan Taun, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Piero Reyes, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Alexis Morales O., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Juan Belzu O., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Blue Cross, (3°) Pobre Obrero, (4°) La Monito, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Leonor, (7°) Malcib, (8°) Placilla, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Doña Sofía, (11°) Patricio Saavedra C., (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Cordillera, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Lizzie


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

14ª (4792)

Handicap (Hd)
Pr. "Magico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB.DE MIL Nº 14, 5ª ETP.DEL PICK 6

1° Absheron

2° A Lo Mejor Si

3° Best Call

4° Tirrenico

5° Adolf

6° Ascot Rain

7° Gran Torero

8° Andrei Bolkonsky

9° Life Dad

10° Indiano One

11° Cadena Perpetua

12° Dos Manchas

13° Soy Pullami

14° Sabis Que

15° Par De Piros

U° King Lion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 474k 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 20,1
6 A Lo Mejor Si
(Omayad)
4a 442k ¾ cp 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,4
1 Best Call
(Court Vision)
4a 443k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,3
12 Tirrenico
(Midshipman)
4a 480k 4 57 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 11,4
11 Adolf
(Ascot Prince)
4a 453k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 9,0
3 Ascot Rain (Ascot Prince) 3a 434k 56 F. Taun Inés Maffud H. 26,2
8 Gran Torero
(Buzzword)
6a 487k 57 L. Rodriguez Daniel Valdebenito M. 8,6
5 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 463k 56 B. Sancho José Leiva L. 4,7
14 Life Dad
(Gstaad)
3a 461k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4,0
10° 7 Indiano One
(Warrior's Reward)
6a 496k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 16,4
11° 9 Cadena Perpetua
(Empire Maker)
3a 436k 10 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 30,8
12° 10 Dos Manchas
(Timojin)
4a 477k 20 57 J. Baeza Anibal Norambuena 6,0
13° 16 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 515k 20¾ 57 K. Espina Eduardo Donoso 39,4
14° 4 Sabis Que
(Strong Mandate)
3a 464k 25½ 56.5 P. Reyes Gabriel Reyes I. 162,4
15° 2 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
3a 442k 26½ 57 R. Soto Luis Machulas G. 44,3
13 King Lion
(Gemologist)
3a 487k 37½ 56 R. Dores Daniel Valdebenito M. 46,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Absheron 20,10 8,00 9,60
(6) A Lo Mejor Si
5,70 3,90
(1) Best Call

2,60
Dividendos
Ganador 20,10
Exacta 67.470
Quinela 35.350
Trifecta 831.310
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 68.410
Enganche 25.400
Favorito: (5)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 15, 6, 1, 12, 11, 3, 8, 5, 14, 7, 9, 10, 16, 4, 2, 13

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Fabyan Taun, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jaime Medina, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Jorge Baeza R., (13°) Kevin Espina L., (14°) Piero Reyes, (15°) Roberto Soto, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Inés Maffud H., (6°) Inés Maffud H., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) José Leiva L., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Juan Paredes V., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Eduardo Donoso, (14°) Gabriel Reyes I., (15°) Luis Machulas G., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Doña Sofía, (3°) Las Araucarias, (4°) David Vergara, (5°) Alicahue, (6°) Alicahue, (7°) Luis Rojas E., (8°) Linlinao, (9°) Identic, (10°) La Flo, (11°) Cariblanco, (12°) Los Psiquicos, (13°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (14°) La Copa, (15°) El Mero Mero, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) José Rivas Toledo, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

15ª (4793)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Online

2° Canitrot

3° Muslera

4° Victory Spirit

5° Lady Viña

6° Gilligan

7° Prince Of War

8° Carlotus

9° El Yunque

10° Esperate No Mas

11° Mamaine

12° El Naringa

13° Panaxa

14° Fingerbar

U° Satine Doll


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Online
(Galantas)
8a 448k 56 F. Taun Sebastian Salinas 31,7
10 Canitrot (Gemologist) 4a 493k 56 P. Galáz Nelson Espina L. 3,7
11 Muslera (Voodoo Swinge) 5a 449k 56 L. González Jorge Araneda M. 19,1
4 Victory Spirit
(Newfoundland)
4a 487k 56.5 J. Baeza Anibal Norambuena 20,3
6 Lady Viña
(Fast Company)
6a 408k 4 56 R. Cortés Osvaldo Urbina H. 6,7
12 Gilligan (Mastercraftsman) 6a 412k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,9
9 Prince Of War
(War Command)
5a 475k 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 70,8
8 Carlotus
(Boboman)
5a 457k 56 W. Vargas Juan R. García V. 35,0
14 El Yunque
(Viscount Nelson)
6a 450k 56 R. Dores Sebastian Salinas 4,2
10° 2 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
8a 409k 10¼ 56 L. Menghini Alberto Ferrero R. 63,5
11° 15 Mamaine
(Vision And Verse)
6a 426k 10½ 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 46,3
12° 7 El Naringa
(Kitten's Joy)
4a 451k 10¾ 56 M. Salinas Nelson Espina L. 88,6
13° 3 Panaxa
(Seeking The Dia)
6a 436k 11¼ 56 B. Sancho Juan Belzu O. 17,1
14° 16 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 505k 12 56 R. Soto Luis Machulas G. 7,9
13 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 424k 12¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 6,4
Retiros: (1)Biella Trieste
Tiempo: 1.08.86 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Online 31,70 6,30 1,80
(10) Canitrot
2,30 2,10
(11) Muslera

4,10
Dividendos
Ganador 31,70
Exacta 35.310
Quinela 11.510
Trifecta 2.278.510
Superfecta 5.624.850
Doble de Mil 1.828.920
Enganche 798.700
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $20.000.000
Favorito: (10)Canitrot

Mandiles: 5, 10, 11, 4, 6, 12, 9, 8, 14, 2, 15, 7, 3, 16, 13

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Lesly C. González, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Wilson Vargas, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Roberto Soto, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Sebastian Salinas, (2°) Nelson Espina L., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Juan R. García V., (9°) Sebastian Salinas, (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Nelson Espina L., (13°) Juan Belzu O., (14°) Luis Machulas G., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Oly Nany, (3°) El Delirio, (4°) Los Psiquicos, (5°) Cholita, (6°) Pelado Sorrel, (7°) Jaime Trincado, (8°) Juan Garcia V., (9°) Litueche, (10°) Zeus, (11°) Legacy, (12°) Primos Stars, (13°) J.J., (14°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras il Campione SPA, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

16ª (4794)

Handicap (Hd)
Pr. "Marsino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Big Pepe

2° Salto Del Huaso

3° Cerbero

4° Cypher

5° Iron Power

6° Kenma

7° Grand Elephant

8° Ron Cubano

9° Roman War

10° Van Court

11° Best Company

12° Gran Boran

13° Picho Querido

14° Avya D'or

U° Burjan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 450k 58 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 10,9
4 Salto Del Huaso
(Gstaad)
7a 530k Nrz 55 A. Morales Eduardo Donoso 9,3
11 Cerbero
(Minister's Bid)
4a 478k ¾ cp 55.5 I. Alvarez Sebastian Salinas 23,4
8 Cypher
(Passion for Gold)
4a 473k 58 C. Ortega Anibal Norambuena 9,0
7 Iron Power
(Court Vision)
5a 540k 2 58 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 13,6
12 Kenma
(Constitution)
4a 465k 57 P. Galáz Inés Maffud H. 5,0
3 Grand Elephant
(Grand Daddy)
4a 445k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 70,5
13 Ron Cubano
(Boboman)
4a 510k 55.5 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 35,6
9 Roman War (War Command) 5a 493k 55 F. Henríquez Sebastian Salinas 5,0
10° 14 Van Court