Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Noviembre del 2021

12ª (4790)

Handicap (Hd)
Pr. "Mash One"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 12, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Mi Gran Amiga

2° Ingeniero Mario

3° Luca Brasi

4° Face To Face

5° Diamond Girl

6° Tiembla Tumble

7° Taishan

8° Nicodemus

9° Happy Moment

10° Thing Cat

11° Eres Malula

12° Cielo Brillante

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
6a 454k 56 P. Galáz Sebastian Salinas 7,7
12 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
5a 457k ½ cp 56 G. Aros Sebastian Salinas 13,0
6 Luca Brasi (Ecliptic) 5a 500k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 5,7
7 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 441k 56 I. Villagrán Jorge González M. 11,3
10 Diamond Girl (Gemologist) 4a 454k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 11,2
13 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 475k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 6,9
3 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 412k 6 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,5
5 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 494k 56 J. Baeza Jorge González M. 25,9
2 Happy Moment
(Gstaad)
4a 432k 56 G. Pérez José Leiva L. 33,4
10° 9 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 459k 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 81,8
11° 8 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 465k 10¾ 56 J. Medina Eduardo Donoso 4,6
12° 1 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 422k 14 56 M. Salinas Jorge Araneda M. 55,3
4 Un Buen Combate (Gstaad) 8a 448k Rd 56 R. Soto Guillermo Pérez C. 92,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mi Gran Amiga 7,70 3,70 2,20
(12) Ingeniero Mario
5,40 3,70
(6) Luca Brasi

2,40
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 21.210
Quinela 10.960
Trifecta 168.400
Superfecta 1.076.800
Doble de Mil 202.430
Enganche 377.800
Favorito: (3)Taishan

Mandiles: 11, 12, 6, 7, 10, 13, 3, 5, 2, 9, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Gustavo Aros, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Ivan Vargas, (11°) Jaime Medina, (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Sebastian Salinas, (2°) Sebastian Salinas, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge González M., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge González M., (9°) José Leiva L., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Jorge Araneda M., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Olga Luisa, (2°) Gladycita, (3°) Doña Sofía, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Los Peque, (7°) He Wang, (8°) Sombra Del Angel, (9°) By The Sea, (10°) Replasti, (11°) Los Que Saben, (12°) El Delirio, (U°) Chinita

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras La Obra, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga