Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

10ª (3966)

Handicap (Hd)
Pr. "Fabbiani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1900m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.512.000

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $1.221.000 al 2do - CLP $814.000 al 3ro - CLP $407.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° El Carleca

2° Leonne

3° Domingo De Verano

4° Thimothee

5° Sir Henry

6° Luckyman

7° Wonder Piece

8° Quilombero

9° Desert Cat

10° Secreto Dominical

11° Semper Altum

U° Almuk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Carleca
(Galicado)
4a 463k 51 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4.60
3 Leonne
(Holy Roman Emperor)
6a 472k 57 D. Carrasco Isaac Michea F. 3.30
6 Domingo De Verano (Domingo Siete) 6a 474k 56 J. Hernández Oscar Silva G. 3.90
1 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 463k 54 B. León Juan C. Pichara J. 8.30
5 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 498k 7 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.70
10 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 430k 13 50 L. González Angel Jaque S. 46.80
7 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 471k 14½ 51 W. León Raúl Montesino S. 22.30
8 Quilombero
(Omayad)
4a 485k 18½ 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 4.40
2 Desert Cat (Newfoundland) 4a 431k 19¼ 54 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 94.50
10° 11 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 423k 22½ 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 26.70
11° 4 Semper Altum (Mastercraftsman) 5a 483k 31¾ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 56.50
12 Almuk
(Viscount Nelson)
4a 479k 45¼ 55 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 10.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.20 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Carleca 4,60 2,40 1,30
(3) Leonne
1,90 1,20
(6) Domingo De Verano

1,50
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 9/3 $4.120
Quinela 3/9 $2.480
Trifecta 9/3/6 (270 Vales) $21.760 - $5.875.200
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/6/1 (49 Vales) $48.040 - $2.353.960
Doble de Mil 1/9 $54.360
Quinela Place 3/9 $1.050 - 6/9 $790 - 3/6 $770
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 30 vales $689.530
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 38 vales $136.500
Triple con Alargue Monto Total Repartido $25.872.900
Favorito: (3)Leonne

Mandiles: 9, 3, 6, 1, 5, 10, 7, 8, 2, 11, 4, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Jorge Hernández, (4°) Bernardo León E., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Lesly C. González, (7°) Wilbert León H., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Victor Orrego F., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Isaac Michea F., (3°) Oscar Silva G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Angel Jaque S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Noraida, (2°) Lgs Generadores, (3°) La Herreria, (4°) Claudio Saide A., (5°) Benvic, (6°) Arnaldo Pizarro R., (7°) Don Coca, (8°) Santa Veronica, (9°) La Tropa, (10°) Mis Shukys, (11°) Luis Machulas G., (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto