Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

(3957)

Handicap (Hd)
Pr. "Majestuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.632.000

CLP $2.270.000 al 1ro - CLP $681.000 al 2do - CLP $454.000 al 3ro - CLP $227.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $20.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Ascot Lady

2° Bandera Tricolor

3° Entrate Nunca

4° Doña Gabina

5° Enterita

6° Bototo De Cuero

7° Carly Boy

8° Doctor Pol

9° El Canadiense

10° Glorieta Antigua

11° Amor Tonto

12° Cala Rossa

13° Forever Push

U° Falcon Pe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 467k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.60
6 Bandera Tricolor
(Boboman)
4a 427k 56 W. León Ricardo Rojas S. 37.20
9 Entrate Nunca
(Forever Thing)
4a 460k 56 C. Schmidt Héctor Castillo S. 11.00
2 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 479k 56 R. Pérez Jorge González M. 5.30
1 Enterita
(Dangerous Midge)
5a 490k 56 R. Painen Joao Castillo L. 6.10
4 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
7a 455k 56 N. Molina Pedro Molina I. 2.10
15 Carly Boy
(Forever Thing)
4a 420k 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 19.00
12 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 417k 10 56 F. Taun Rafael Bernal G. 12.40
11 El Canadiense
(Powerscourt)
12a 481k 12 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 97.80
10° 14 Glorieta Antigua
(Stevie Wonderboy)
6a 450k 13¾ 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 7.30
11° 3 Amor Tonto
(Dunkirk)
7a 484k 15½ 56 C. Alegría Juan Aravena M. 80.70
12° 13 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
5a 408k 16 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 218.30
13° 7 Forever Push
(Forever Thing)
4a 476k 16¾ 56 L. González Alejandro Padovani E. 65.90
5 Falcon Pe
(Ramaje)
8a 456k 41¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 132.30
Retiros: (10)Great Power
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ascot Lady 6,60 5,00 4,10
(6) Bandera Tricolor
20,60 12,00
(9) Entrate Nunca

3,00
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 8/6 $40.400
Quinela 6/8 $22.410
Trifecta 8/6/9 ( 13 vales ) $480.830 - $6.250.790
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/9/2 ( 1 vale ) $2.853.200 - $2.853.200
Quinela Place 6/8 $3.490 - 8/9 $4.590 - 6/9 $3.080
Enganche $8.150
Valor Nominal $7.430
Favorito: (4)Bototo De Cuero

Mandiles: 8, 6, 9, 2, 1, 4, 15, 12, 11, 14, 3, 13, 7, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Wilbert León H., (3°) Cristopher Schmidt, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Fabyan Taun, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Hugo Jiménez T., (13°) Lesly C. González, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Jorge González M., (5°) Joao Castillo L., (6°) Pedro Molina I., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Los Psiquicos, (4°) Sombra Del Angel, (5°) Lampa, (6°) Isla Torina, (7°) E.D.A., (8°) Jose Jose, (9°) Misacrisei, (10°) Cotillon, (11°) Juan Aravena M., (12°) Brisas de Cautín, (13°) Mameza, (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Carioca, (3°) , (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cordillera, (7°) , (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Picoltué