Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

11ª (3967)

Handicap (Hd)
Pr. "Uncle Sam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Hazan

2° Mocita Callasi

3° Miss Homeyra

4° Me Pongo De Pie

5° Lago Lai

6° Soy Veloz

7° Silvestrin

8° Tía Peppa

9° Franca Aventura

10° Money Honey

11° New Luck

12° Mande Mandela

13° Ronroneador

14° Like Company

U° Muy Hechizada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hazan (Gstaad II) 7a 478k 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 5.30
5 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
5a 461k cb 55 B. León Juan C. Pichara J. 11.80
8 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
4a 436k ¾ cp 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37.70
3 Me Pongo De Pie
(Boboman)
5a 468k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.40
11 Lago Lai
(Viscount Nelson)
5a 420k 55 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 25.00
13 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 440k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 13.60
4 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 452k 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 4.30
15 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 447k 8 56 V. Orrego Luis Machulas G. 11.30
12 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
6a NSPk 12 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.70
10° 7 Money Honey
(Star Dabbler)
4a 463k 12½ 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 16.00
11° 6 New Luck
(Newfoundland)
7a 452k 12¾ 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 4.90
12° 9 Mande Mandela
(Ecliptic)
4a 429k 16½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 16.50
13° 10 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
5a 488k 16½ 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 21.00
14° 1 Like Company (Fast Company) 6a 453k 17 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 31.90
14 Muy Hechizada (Gstaad II) 4a 442k 21¼ 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 13.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hazan 5,30 3,00 3,30
(5) Mocita Callasi
5,50 4,30
(8) Miss Homeyra

9,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 2/5 $11.550
Quinela 2/5 $6.960
Trifecta 2/5/8 ( 25 vales ) $305.960 - $7.649.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/8/3 ( 2 vales ) $850.430 - $1.700.860
Doble de Mil 9/2 $28.160
Quinela Place 2/5 $2.650 - 2/8 $8.540 - 5/8 $10.010
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.170
Favorito: (4)Silvestrin

Mandiles: 2, 5, 8, 3, 11, 13, 4, 15, 12, 7, 6, 9, 10, 1, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Bernardo León E., (3°) José Rodríguez S., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Anita Aedo U., (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Victor Orrego F., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Felipe A. González, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Isaac Michea F., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Callasis For Ever, (3°) Los Mariscales, (4°) Kuka, (5°) He Wang, (6°) Los Muchachos, (7°) Albino, (8°) Señor Elias, (9°) Mascota, (10°) Los Saavedra, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Monona, (13°) Salamanca, (14°) Janira Elgueta, (U°) Sema

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°)