Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

12ª (3968)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $15.950.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $2.750.000 al 2do - CLP $1.375.000 al 3ro - CLP $825.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con13c,2ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,3e SextaDeCampeones

1° Triplecoronado

2° Monchitocrack

3° Encanto Veloz

4° Un Guarito

5° Dubai Market

6° Lombardy

7° Wall Street Wolf

8° Narmer

9° Real Daddy

10° King Tiger

11° Suma Y Sigue

12° El Bacan

13° Don Picho

14° Sewing Box

15° Me Lo Llevo

U° Negro Yiyi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
3a 493k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 8.30
12 Monchitocrack
(Grand Daddy)
3a 485k ½ cb 57 L. Torres Juan C. Pichara J. 2.70
4 Encanto Veloz
(Verrazano)
3a 492k 6 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.60
14 Un Guarito (Tourist) 3a 445k 57 J. González Sergio Inda M. 13.10
8 Dubai Market
(Dubai Sky)
3a 473k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 6.00
15 Lombardy
(Grand Daddy)
3a 489k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 112.70
10 Wall Street Wolf
(Strong Mandate)
3a 454k 11½ 57 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 25.30
2 Narmer
(Viscount Nelson)
3a 493k 12½ 57 D. Alvarado Eugenio Switt V. 91.50
1 Real Daddy
(Southern Cat)
3a 468k 13 57 R. Avila José Bravo M. 19.50
10° 13 King Tiger
(California Chrome)
3a 467k 13¼ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 16.50
11° 5 Suma Y Sigue
(Verrazano)
3a 540k 13¼ 57 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 27.70
12° 6 El Bacan
(Seeking The Dia)
3a 520k 13¾ 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 17.10
13° 3 Don Picho (Mr Speaker) 3a 411k 18 57 N. Ramirez Rodrigo Silva. S. 32.10
14° 9 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 470k 19¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 126.70
15° 16 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
3a 503k 19½ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 30.60
11 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
3a 474k 21 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.04 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Triplecoronado 8,30 3,80 1,90
(12) Monchitocrack
2,00 1,20
(4) Encanto Veloz

1,50
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 7/12 $6.730
Quinela 7/12 $3.590
Trifecta 7/12/4 ( 236 vales ) $32.180 - $7.594.480
Cuatrifecta -
Superfecta 7/12/4/14 ( 17 vales ) $179.050 - $3.043.850
Doble de Mil 2/7 $60.420
Quinela Place 7/12 $1.100 - 4/7 $1.180 - 4/12 $650
Enganche $37.600
Valor Nominal $28.920
Favorito: (12)Monchitocrack

Mandiles: 7, 12, 4, 14, 8, 15, 10, 2, 1, 13, 5, 6, 3, 9, 16, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Ariel Varas V., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) José Rodríguez S., (15°) Luis Silva R., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Eugenio Switt V., (9°) José Bravo M., (10°) Marco Pavez O., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Luis Urbina H., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Luis Muñoz S., (15°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Identic, (4°) El Mero Mero, (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) El Delirio, (7°) Wall Street, (8°) Stefy, (9°) Nazir Gasaly, (10°) Haras Sumaya, (11°) Los Tocornal, (12°) Dsanchez, (13°) Santa Corina, (14°) Antonio Aida, (15°) Corral Hipico, (U°) Siempre Fe

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Sandra Verónica Chenal, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Santa Mónica, (15°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Mocito Guapo