Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

21ª (3977)

Handicap (Hd)
Pr. "Sanderman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$45.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.22ª $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 22c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Kopernik

2° Sospechosa

3° Schirkan

4° Raskolnikov

5° Soy Frances

6° Cugad

7° Guadañita

8° Give My Life

9° Vamos Por Mas

10° Forehand

11° Victory David

12° Che Dad

13° Cotono

14° Musica del Rio

U° Tannhauser


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kopernik
(Strong Mandate)
4a 500k 51 D. Alvarado Eugenio Switt V. 7.30
9 Sospechosa
(Verrazano)
4a 436k 53 W. León Anibal Norambuena 10.70
15 Schirkan
(Authorized)
7a 492k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 9.60
8 Raskolnikov
(Verrazano)
4a 537k 58 J. Guajardo Cristián Urbina R. 6.20
2 Soy Frances
(Longboarder)
5a 508k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.30
13 Cugad
(Magnifi Cat)
5a 485k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 9.50
5 Guadañita
(Seeking The Dia)
5a 445k 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.70
12 Give My Life (Indy Dancer) 7a 516k 54 D. Miranda Juan C. Pichara J. 25.10
3 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 4a 441k 6 58 C. Ortega Sergio Inda M. 44.00
10° 1 Forehand
(Seville)
4a 483k 7 53 J. Albornoz Isaac Michea F. 26.50
11° 11 Victory David
(Line of David)
5a 517k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 20.00
12° 14 Che Dad (Gstaad) 3a 448k 9 51 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 19.30
13° 4 Cotono
(Tumblebrutus)
4a 488k 9 56 A. Vásquez Rodrigo López B. 4.00
14° 7 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
5a 473k 10 52 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 22.10
6 Tannhauser
(Rydilluc)
4a 461k 20½ 58 R. Pérez Fernando Solar S. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kopernik 7,30 4,40 3,10
(9) Sospechosa
6,10 4,20
(15) Schirkan

3,60
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 10/9 $20.030
Quinela 9/10 $9.460
Trifecta 10/9/15 ( 37 vales ) $272.780 - $10.105.140
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/15/8 ( 7 vales ) $570.240 - $3.991.680
Doble de Mil 9/10 $19.990
Quinela Place 9/10 $5.040 - 10/15 $7.540 - 9/15 $3.480
Enganche $9.800
Valor Nominal $8.920
Favorito: (4)Cotono

Mandiles: 10, 9, 15, 8, 2, 13, 5, 12, 3, 1, 11, 14, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Wilbert León H., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Luis Silva R., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Sergio Inda M., (10°) Isaac Michea F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rodrigo López B., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Bendición, (2°) Barabaraba, (3°) Ada Faride, (4°) Zhou, (5°) Taulemu, (6°) Papudo, (7°) El Mero Mero, (8°) French Fries, (9°) Tonino, (10°) Puerto Azul, (11°) Quién Será, (12°) A.M., (13°) Jaimito, (14°) Los Diez Azules, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Matriarca, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Candelaria Bío Bío, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras San Patricio