Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

16ª (3972)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Criterium Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $19.200.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.600.000 al 2do - CLP $2.400.000 al 3ro - CLP $1.200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.- Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb17ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche, 4e Sexta De

1° Diamond In The Sky

2° El Mañio

3° Jamon Serrano

4° O'Connor

5° Persevera Siempre

6° Puerto Chico

7° Lucky Magreb

8° Muy Coqueto

9° Magno Alberto

10° Panko

11° Lago En El Cielo

12° Van Basten

13° Lanzarotti

14° Magico Cruzado

15° Cafe Ristretto

U° Teatro Under


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
4a 507k 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 21.00
9 El Mañio
(Papelon)
5a 477k pz 50 A. Vásquez Luis Urbina H. 10.30
3 Jamon Serrano (Star Dabbler) 4a 472k 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.20
8 O'Connor
(Boboman)
4a 478k 2 59 J. González Carlos Urbina H. 2.10
1 Persevera Siempre
(Bernardini)
4a 473k 51 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 36.00
15 Puerto Chico
(Shanghai Bobby)
5a 485k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.50
14 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
4a 447k 8 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 76.40
12 Muy Coqueto
(Constitution)
4a 507k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.30
4 Magno Alberto
(Aragorn)
6a 430k 9 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 19.80
10° 13 Panko
(Omayad)
4a 448k 9 54 B. Sancho José Alvarez D. 13.30
11° 5 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 476k 50 N. Ramirez Jorge González M. 110.40
12° 16 Van Basten
(Omayad)
4a 511k 10¾ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 22.40
13° 7 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
5a 511k 18¾ 50 N. Molina Alejandro Padovani E. 55.30
14° 2 Magico Cruzado
(Newfoundland)
6a 435k 20¼ 52 R. Vergara Carlos Bagú R. 92.90
15° 11 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
4a 504k 32¾ 51 J. Hernández Luis Urbina H. 10.20
10 Teatro Under
(Remote)
4a 510k 50¾ 50 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 108.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.07 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Diamond In The Sky 21,00 11,70 4,30
(9) El Mañio
6,40 3,50
(3) Jamon Serrano

2,00
Dividendos
Ganador 21,00
Exacta 6/9 $64.140
Quinela 6/9 $24.590
Trifecta 6/9/3 ( 23 vales ) $395.010 - $9.085.230
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/3/8 ( 4 vales ) $1.141.250 - $4.565.000
Doble de Mil 5/6 $609.090
Quinela Place 6/9 $5.250 - 3/6 $4.020 - 3/9 $2.170
Enganche $378.700
Valor Nominal $291.330
Favorito: (8)O'Connor

Mandiles: 6, 9, 3, 8, 1, 15, 14, 12, 4, 13, 5, 16, 7, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge A. González M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jaime Medina, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Nicolás Molina, (14°) Rodrigo Vergara O., (15°) Jorge Hernández, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) José Alvarez D., (11°) Jorge González M., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Carlos Bagú R., (15°) Luis Urbina H., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Otway, (2°) Good Luck, (3°) Haras las Camelias, (4°) Irlandes, (5°) Stefy, (6°) Haras las Camelias, (7°) El Mero Mero, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Santa Ana, (10°) Valpo, (11°) Sombra Del Angel, (12°) La Flo, (13°) Anyelo Andrés, (14°) De Gourves, (15°) Kissimmee, (U°) El Obelisco

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Carioca, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Dadinco, (15°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Los Turfistas