Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

19ª (3975)

Handicap (Hd)
Pr. "Lobo Blanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.464.000

CLP $2.790.000 al 1ro - CLP $837.000 al 2do - CLP $558.000 al 3ro - CLP $279.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° El Barrero

2° Natalino

3° Trompifai

4° Daniel El Travieso

5° Horatio

6° Narcisista

7° Mi Martin

8° Road King

9° Shanghai Miss

10° Vitello Tonnato

11° Flat Earth

12° Demoov

13° Imperial Glare

14° Oro Y Diamante

U° Cavamon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Barrero (Buzzword) 5a 508k 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 4.30
10 Natalino (Seeking The Dia) 6a 477k 2 55 N. Figueroa Ricardo Rojas S. 37.70
1 Trompifai
(Fast Company)
7a 431k 3 56 V. Orrego Luis Machulas G. 11.00
3 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 450k 4 56 C. Ortega Luis Machulas G. 10.10
4 Horatio
(Henrythenavigator)
6a 451k 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 22.60
14 Narcisista
(Strong Mandate)
5a 453k 6 55 D. Miranda Juan C. Pichara J. 21.70
15 Mi Martin
(Morning Raider)
10a 481k 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 8.50
2 Road King (Gemologist) 4a 496k 56 J. Rivera Cristian Meneses S. 6.00
11 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
5a 435k 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.40
10° 9 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
5a 480k 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 6.20
11° 6 Flat Earth
(Omayad)
4a 415k 10 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 18.10
12° 8 Demoov
(Newfoundland)
5a 455k 12 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 38.00
13° 13 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 475k 12½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 7.90
14° 12 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
9a 495k 14½ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.80
5 Cavamon
(Dance Brightly)
5a 427k 17½ 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Barrero 4,30 3,00 2,30
(10) Natalino
12,40 8,50
(1) Trompifai

3,30
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 7/10 $27.500
Quinela 7/10 $16.210
Trifecta 7/10/1 ( 23 vales ) $426.880 - $9.818.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 5/7 $249.090
Quinela Place 7/10 $4.080 - 1/7 $3.140 - 1/10 $20.760
Enganche $456.600
Valor Nominal $351.220
Favorito: (7)El Barrero

Mandiles: 7, 10, 1, 3, 4, 14, 15, 2, 11, 9, 6, 8, 13, 12, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Victor Orrego F., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Victor Iturriaga, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Luis Silva R., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Eduardo Lab R., (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) La Magia Del Sur, (3°) Cesare, (4°) Tierras Negras, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) French Fries, (7°) Mami Chabe, (8°) Cristian Meneses S., (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Feruzo, (11°) Don Enrique, (12°) He Wang, (13°) Di Giorgio Dicone, (14°) Corral Hipico, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Santa Sara, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Refugio