Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

13ª (3969)

Handicap (Hd)
Pr. "Estio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.

1° Coronamos

2° Sacacama

3° Quillecano

4° Thotho

5° Lucky Weekend

6° Donde Guapa

7° Fox Sports

8° Totalmente Feliz

9° Bon Appetit

10° Joven Sagaz

11° Reina Callasi

12° Baby Gold

13° The Happy Boy

14° Individual Lady

U° Shoot Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Coronamos
(Strong Mandate)
5a 467k 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 3.10
6 Sacacama
(Wildcat Spirit)
6a 471k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.90
5 Quillecano
(Seeking The Dia)
5a 488k 55 B. León Alejandro Padovani E. 10.00
13 Thotho
(Stay Thirsty)
5a 442k 56 W. León Mario Covarrubias 21.90
3 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
5a 490k 8 56 L. González Juan C. Pichara J. 15.80
11 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
6a 426k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 6.50
1 Fox Sports
(Tumblebrutus)
6a 498k 10¾ 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 8.10
15 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 489k 11¾ 56 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 4.60
14 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 400k 14½ 54 V. Ramírez Claudio Bernal G. 52.60
10° 10 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 479k 16 54 P. Zúñiga José Bravo M. 45.60
11° 8 Reina Callasi
(Omayad)
4a 444k 17 56 D. Miranda Juan C. Pichara J. 56.90
12° 12 Baby Gold
(Dangerous Midge)
5a 450k 17½ 55 C. Schmidt Sergio Tapia S. 99.30
13° 4 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
5a 416k 18¾ 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 48.30
14° 9 Individual Lady
(Buzzword)
5a 457k 18¾ 55 N. Figueroa Eduardo Lab R. 23.30
7 Shoot Seven
(Domingo Siete)
7a 448k Rd 55 D. Alvarado Oscar Donate S. 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Coronamos 3,10 2,40 2,00
(6) Sacacama
2,80 2,40
(5) Quillecano

2,00
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2/6 $4.340
Quinela 2/6 $2.290
Trifecta 2/6/5 ( 244 vales ) $31.460 - $7.676.240
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/5/13 ( 5 vales ) $423.850 - $2.119.250
Doble de Mil 7/2 $24.840
Quinela Place 2/6 $1.070 - 2/5 $1.480 - 5/6 $1.640
Enganche $145.250
Valor Nominal $107.595
Favorito: (2)Coronamos

Mandiles: 2, 6, 5, 13, 3, 11, 1, 15, 14, 10, 8, 12, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bernardo León E., (4°) Wilbert León H., (5°) Lesly C. González, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Ariel Varas V., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Cristopher Schmidt, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) José Bravo M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Los Bufalos, (3°) Ganadero, (4°) Carvatero, (5°) Flexografica, (6°) Oxiper, (7°) Manolito Matias, (8°) Mis Shukys, (9°) Los Nietos, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Callasis For Ever, (12°) Los Mariscales, (13°) Misacrisei, (14°) Lazsar, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras L. E. Gana