Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

20ª (3976)

Handicap (Hd)
Pr. "Miyasaki"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.464.000

CLP $2.790.000 al 1ro - CLP $837.000 al 2do - CLP $558.000 al 3ro - CLP $279.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Charlie Brownie

2° Bridget Jones

3° Wilfredo Black

4° Miss Gala

5° Kay Kay

6° Rude Boy

7° Giornale

8° Placido Domingo

9° Alfa Cuatro

10° Wild World

11° Bacan's Only

12° Medico Cirujano

13° A Quien Le Importa

14° Gran Normita

U° Chica Virtuosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Charlie Brownie
(Rydilluc)
4a 519k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.00
2 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
5a 430k 55 J. Rivera Oscar Donate S. 7.40
10 Wilfredo Black
(Monthir)
7a 497k 54 D. Miranda Carlos Bagú R. 6.30
14 Miss Gala
(Mr Speaker)
4a 444k 2 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 23.10
8 Kay Kay
(Boboman)
6a 507k 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 30.60
13 Rude Boy
(Grand Daddy)
8a 490k 56 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 30.30
5 Giornale
(Mastercraftsman)
5a 511k 54 R. Avila Mario Covarrubias 9.10
4 Placido Domingo
(Domingo Siete)
5a 458k 56 B. León Juan C. Pichara J. 27.90
1 Alfa Cuatro
(Longboarder)
7a 499k 54 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 11.00
10° 11 Wild World
(Monthir)
4a 464k 9 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 23.30
11° 12 Bacan's Only
(Mr Speaker)
4a 460k 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 16.50
12° 6 Medico Cirujano
(Rydilluc)
4a 471k 11¼ 56 J. Albornoz Luis Muñoz S. 11.90
13° 15 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 4a 442k 11¾ 55 N. Ramirez Sergio Inda M. 18.10
14° 7 Gran Normita
(Scat Royal)
4a 470k 11¾ 54 N. Figueroa Manuel Norambuena Ch. 37.90
3 Chica Virtuosa
(Ahora II)
3a 407k 22½ 56 C. Weilby Eugenio Switt V. 103.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Charlie Brownie 2,00 1,50 1,30
(2) Bridget Jones
2,60 2,00
(10) Wilfredo Black

1,60
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 9/2 $2.110
Quinela 2/9 $1.660
Trifecta 9/2/10 ( 899 vales ) $10.790 - $9.700.370
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/10/14 ( 102 vales ) $129.540 - $13.213.080
Doble de Mil 7/9 $12.090
Quinela Place 2/9 $750 - 9/10 $830 - 2/10 $1.580
Triple Desquite a 1º 9 ( 52 vales ) $556.190
Triple Desquite a 2º 2 ( 9 vales ) $802.950
Triple del Desquite Monto Total Repartido $36.148.430
Favorito: (9)Charlie Brownie

Mandiles: 9, 2, 10, 14, 8, 13, 5, 4, 1, 11, 12, 6, 15, 7, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Bernardo León E., (9°) Ivan Vargas, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Oscar Donate S., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Alvarez D., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Sergio Inda M., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Kekita, (2°) San Martin, (3°) Mamurris, (4°) Martino, (5°) Maglo, (6°) La Tropa, (7°) Gran Xime, (8°) Pablo Jimenez, (9°) Mami Chabe, (10°) Nativo, (11°) De Quiva's, (12°) El Fabian, (13°) El Mero Mero, (14°) Gran Maestro, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Martin, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) José F. Candia Campos, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Antonio Castillo Narvaez, (U°) Haras Viejo Perro