Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

17ª (3973)

Handicap (Hd)
Pr. "Montes Alpha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 18c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Merhaba

2° Mister Anchor

3° Doña Carlota

4° No Vuelvas

5° Buen Salto

6° Danger Bob

7° She Loves You

8° Frijolito

9° Dreamy Paris

10° El Gran Tornado

11° Poderoso Antonio

12° Fray Marcos

13° Crel

14° Beso De Disculpa

U° Rey Frances


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Merhaba
(Stay Thirsty)
5a 430k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 15.50
11 Mister Anchor
(Until Sundown)
4a 465k Nrz 56 N. Figueroa Eugenio Switt V. 4.20
4 Doña Carlota
(Morning Raider)
4a 405k pz 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 23.20
1 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
7a 510k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 18.00
7 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 420k 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 6.30
6 Danger Bob
(Boboman)
4a 476k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 7.60
5 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 442k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 25.40
12 Frijolito
(State Of Play)
5a 446k 5 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.20
14 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
6a 490k 5 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 17.40
10° 13 El Gran Tornado
(Newfoundland)
4a 426k 56 V. Iturriaga Mario A. Apablaza G. 11.70
11° 9 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
5a 454k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 59.60
12° 15 Fray Marcos
(Layman)
8a 459k 10½ 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 8.60
13° 8 Crel
(Hold Me Back)
4a 477k 11¾ 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 15.90
14° 3 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 503k 14 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 55.50
10 Rey Frances (Midshipman) 4a 474k 30¼ 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 3.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Merhaba 15,50 6,70 5,70
(11) Mister Anchor
1,80 2,10
(4) Doña Carlota

8,00
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 2/11 $35.420
Quinela 2/11 $11.790
Trifecta 2/11/4 ( 11 vales ) $898.420 - $9.882.620
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 6/2 $584.270
Quinela Place 2/11 $3.280 - 2/4 $10.810 - 4/11 $4.260
Triple 1º Lugar 2 con 4 vales $6.845.610
Triple 2º Lugar 11 con 22 vales $312.120
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $34.249.080
Favorito: (10)Rey Frances

Mandiles: 2, 11, 4, 1, 7, 6, 5, 12, 14, 13, 9, 15, 8, 3, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ivan Vargas, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Fabyan Taun, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Ariel Varas V., (10°) Victor Iturriaga, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Jorge Hernández, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Gonzalez Toro, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Estos no Fallan, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Jaimito, (6°) Queen´s Valley, (7°) Callasis For Ever, (8°) Dona Emma, (9°) Claudio Saide A., (10°) Albino, (11°) Doña Leo Y Don Willy, (12°) Francisca Ignacia, (13°) Las Tres Damas, (14°) Sermanor, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto