Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

(3960)

Handicap (Hd)
Pr. "Hakassan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.632.000

CLP $2.270.000 al 1ro - CLP $681.000 al 2do - CLP $454.000 al 3ro - CLP $227.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Jhon Berna

2° Lucky Mandate

3° The Whirlaway

4° Love Touch

5° Lucky You

6° Leon De Aquitania

7° Linaje Real

8° Love Her

9° Qing

10° Heidy

11° Papalilo

12° Khachanov

13° Matias el Grande

14° Last Look

U° Pegasus Dreamer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jhon Berna
(Omayad)
5a 504k 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 15.30
11 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 476k 1 56 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 19.40
10 The Whirlaway
(Gemologist)
4a 462k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 2.20
2 Love Touch (Monthir) 5a 433k 56 R. Varas Juan Aravena M. 103.90
1 Lucky You
(Dunkirk)
7a 430k 56 F. González Juan Manríquez Q. 14.80
13 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 410k 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 10.70
15 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 419k 56 V. Ramírez Daniel Contreras A. 23.80
12 Love Her
(Star Dabbler)
5a 470k 6 56 D. Miranda Juan C. Pichara J. 48.70
14 Qing (Boboman) 5a 450k 7 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.50
10° 3 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 468k 7 56 L. Rodriguez Waleska Peña P. 6.90
11° 5 Papalilo
(Grassy II)
5a 457k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 29.20
12° 6 Khachanov
(Seville)
4a 486k 56 B. Sancho José Ignacio Inda D. 3.20
13° 9 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 502k 10¾ 56 R. Avila José Bravo M. 20.50
14° 4 Last Look
(Bad Daddy)
4a 441k 11 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 140.70
7 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
10a 436k 16¼ 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 134.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jhon Berna 15,30 6,20 2,70
(11) Lucky Mandate
5,30 2,30
(10) The Whirlaway

1,50
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 8/11 $46.250
Quinela 8/11 $26.460
Trifecta 8/11/10 ( 21 vales ) $241.480 - $5.081.950
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2/8 $79.090
Quinela Place 8/11 $5.250 - 8/10 $3.900 - 10/11 $2.560
Enganche $21.050
Valor Nominal $19.160
Favorito: (10)The Whirlaway

Mandiles: 8, 11, 10, 2, 1, 13, 15, 12, 14, 3, 5, 6, 9, 4, 7

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Felipe A. González, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Aravena M., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Waleska Peña P., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) José Bravo M., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Tierras Negras, (4°) Matias Aravena, (5°) Tres O, (6°) Tres O, (7°) Linda Familia, (8°) French Fries, (9°) Lucaraste, (10°) Sapnet Stable, (11°) Quemchi, (12°) Dani Orlandi, (13°) Camalifco, (14°) Misacrisei, (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Hector A. Barria Garcia, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto